Stay ADDicted!
Войти
Войти

Церемония награждения: главное

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Церемония награждения: главное

Церемонию награждения в отеле «Санкт-Петербург», на которой 19 марта собралось более 700 профессионалов рынка дизайна и архитектуры, по традиции открыл инициатор, президент ADD AWARDS Руслан Чернобаев: «Премия существует уже седьмой год исключительно для сообщества уникальных людей, объединившихся вокруг одного понятия – дизайн. Для всех нас это слово стало главным смыслом всей нашей активной деятельности, иначе мы бы тут сейчас не находились. В данный момент мы рассматриваем три основных направления дизайна: интерьерный, ландшафтный и предметный, но готовы расширить повестку».

Лучшим из равных вручили эксклюзивные награды по эскизу знаменитого российского дизайнера, члена жюри Премии Димы Логинова, а также ценные призы от спонсоров основных номинаций: Finex, Meltzer, BoConcept, Skillbox, Miele, ЛИИС. Гран-при сезона второй раз за историю Премии получил Дмитрий Петров (LINE architects, Кишинев) за проект «Дом в четыре уровня».

Авторам лучших проектов в специальной номинации «Кухня: многофункциональное пространство» представители фабрики Nolte Küchen подарили трехдневный тур в самый немецкий город России – Калининград. Также специальные призы получили победители двух специальных конкурсов в рамках ADD AWARDS: Конкурс на разработку дизайна городской квартиры от Группа компаний «КОРТРОС» с последующей реализацией лучших проектов и Конкурс 3D-визуализаций «Современный интерьер с кухней Snaidero» от итальянского производителя кухонь Snaidero и эксклюзивного дилера фабрики FTF interior, представители которых вручили призерам сертификаты на поездку на iSaloni 2021 в Милан. Инициатор и организатор специального конкурса предметного дизайна «PRO-Школа Будущего» – компания Furniture Design Future – приняла решение продлить прием заявок в следующем сезоне Премии, который стартует уже в мае 2021 года, так как ни один поданный проект полностью не соответствовал условиям. Победителей ждет призовой фонд 1 млн. рублей, а также запуск мебели в производство.

С проектами всех победителей VI сезона ADD AWARDS можно ознакомиться по ссылке.

За атмосферу и эффектное оформление зала отвечали сразу несколько декор-партнеров: независимая цветочная онлайн-платформа Flower Experience, голландская консалтинговая компания Sobolj, промо-кампания Just Chrys, «Студия Бермяковых» и студия «Древо желаний». Специальные призы вручили представители студии паркета и керамической плитки Citadel Parquet и студии ландшафтного дизайна Derevo Park.

Торжественное событие предварила выставочная и деловая программа. Ставшую уже традиционной, яркую экспозицию посетили не только участники VI сезона ADD AWARDS и профессионалы рынка, но и ценители дизайна. В этом году выставка развернулась сразу в двух конгрессно-выставочных залах на втором этаже отеля, площадью более 500 кв. м. Экспозиция представила эксклюзивные дизайнерские светильники и светотехническое оборудование; отделочные материалы для интерьеров и экстерьеров; дизайнерскую мебель; интерьерные стеновые панели; бытовую технику; системы вентиляции и кондиционирования; напольные покрытия; инновации в сфере домашнего релакса.

В зале «Стрельна» прошла насыщенная деловая программа с участием экспертов и партнеров Премии. Спикеры посвятили свои выступления различным направлениям дизайна – от флористических трендов в интерьере до развития дизайн-бизнеса на примере эффективных кейсов. Также гости первыми увидели эксклюзивные призы VI сезона Премии – Design by Dima Loginoff. Программу открыл круглый стол «О цветах, хризантемных трендах и их роли в интерьерном бизнесе» с участием представителей ведущих флористических компаний России и Голландии: Flower ExperienceSoboljJust Chrys, «Студия Бермяковых», студия «Древо Желаний», Школа Флористики «Восток-Запад». Об альтернативном инновационном отделочном материале Decorso слушателям рассказали представители торговой марки Мария Смирнова и Наталья Денщикова. Роль онлайн-премий и конкурсов в профессиональном развитии и продвижении дизайнеров в эпоху тотального «онлайна» обсудили дизайнеры и эксперты Премии. Модератором дискуссии выступил президент Премии ADD AWARDS Руслан Чернобаев.

Руслан Чернобаев, президент ADD AWARDS:

– Премия состоялась – и это наша общая главная победа! Мы не просто достигли запланированных показателей, но и превысили их. И это не преувеличение: проект прошел проверку не только на прочность в «новых условиях», но и на свою актуальность, необходимость. 

Мы рады, что формат – онлайн-премия и офлайн-награждение – вернулся и подтвердил свою эффективность, а дизайн-сообщество буквально объединилось вокруг этих букв – ADDawards.ru! В шестом сезоне кроме привычной премии нам удалось одновременно провести еще три конкурса с премиальным фондом более 3 млн рублей! 

Резюмируя, мы рады анонсировать следующее:

 - сезон ADD AWARDS 2021 объявляем открытым: подать новые работы на Премию можно уже в мае, вручение наград запланировано на декабрь 2021 года;

 - ADDawards.ru расширяет функционал и становится платформой для коммуникаций между нашими участниками, партнерами и будущими заказчиками;

 - теперь на сайте будут постоянно проходить конкурсы, награждения, тендеры для дизайнеров и поставщиков – проект стартует в сентябре 2021 года. 

 Скачать фото- и видеоотчет с Церемонии награждения можно по ссылке.

 VII сезон Премии ADD AWARDS откроется уже в мае 2021 года!

Wellbe и DWFI вручили специальный приз студии Art Glück Nolte Küchen выбрали самые многофункциональные кухни