Stay ADDicted!
Войти
Войти

«Жизнь не такая, как прежде»

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

«Жизнь не такая, как прежде»

Дебютная выставка Mia Karlova Galerie «Жизнь не такая, как прежде», получившая признание критиков, открыта для публики до пятницы, 23 июля. В Амстердаме, на Prinsengracht 510, дизайнер и куратор Мия Карлова представила предметы коллекционного дизайна от четырех авторов, сотрудничающих с Mia Karlova Galerie: Вадима Кибардина, Фемке ван Гемерт, Ольги Энгель и Шо Ота. Проект демонстрирует, насколько изменилась наша привычная жизнь во время пандемии.

«Прошлый год коренным образом изменил нашу жизнь и изменил наши реалии, - рассказывает Мия Карлова. – Во время самоизоляции некоторые чувствовали себя опустошенными из-за того, что были разлучены с близкими, в то время как другие, постоянно окруженные людьми, отчаянно нуждались в уединении. Мы остались дома, перестали путешествовать, «переехали» в Интернет и начали наблюдать за вещами, которых раньше не замечали. Эта смена фокуса изменила наше восприятие обычной жизни. Я хотела, чтобы работы, которые я выбрала для шоу, отражали эти изменяющие жизнь преобразования, и я надеюсь, что выставка «Жизнь не такая, как прежде» помогла развить мыслительный процесс вокруг этих проблем, раздвинув границы искусства и дизайна».

Одним из участников экспозиции стал член жюри Премии ADDAWARDS.RU, дизайнер Вадим Кибардин. Его творчество определяет подход осознанного и ответственного потребления. Он смело экспериментирует с широким спектром экологически чистых материалов, от использованного картона до кофе и костей. К примеру, для Black Paper Collection Вадим использовал огромное количество картона, оставшегося от коробок с интернет-покупками во время глобального локдауна. В результате получились скульптурные, пластичные, функциональные и одновременно эстетичные предметы дизайна из повторно используемого картона и черной бумаги, например, «Бумажное кресло №5».

Миа Карлова об успехе своего дебютного проекта: «Я рада официально быть частью голландской сцены коллекционного дизайна и представить работу, которая заставляет задуматься. Я с нетерпением жду продолжения глобального разговора о продвижении более ответственного дизайна на будущих выставках».

Культурное наследие: флористика и поэзия Salone del Mobile.Milano запустила новую онлайн-платформу