Stay ADDicted!
Войти
Войти

Культурное наследие: флористика и поэзия

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Культурное наследие: флористика и поэзия

7 июля в поселке Комарово под Петербургом состоялось мероприятие по возложению цветочных композиций, выполненных из нидерландских гортензий, на могилу русской поэтессы Серебряного века Анны Ахматовой.
В 2021 году исполняется ровно 100 лет со дня выхода одного из самых романтичных сборников стихов Ахматовой «Подорожник» ― прекрасный повод отдать дань уважения и почитания великой поэтессе.
В мероприятии, проходившем при поддержке Консульства Королевства Нидерландов, приняли участие известные российские флористы Владимир и Александр Бермяковы, Наталия Миронова, а также партнеры Премии ADDAWARDS.RU – компании Sobolj и Flower Experience. Изящные флористические композиции созданы из гортензий от крупнейшей ассоциации Hydrangea World. В рамках мероприятия стихи Анны Ахматовой прозвучали на русском и голландском языках.
Международный проект сотрудничества нидерландской цветочной ассоциации и лучших российских дизайнеров-флористов позволил еще раз вспомнить о литературном творчестве великой русской поэтессы Анны Ахматовой и донести до современников значимость нашего общего культурного наследия.

Отзывы победителей: Дмитрий Кинжалов «Жизнь не такая, как прежде»