Stay ADDicted!
Войти
Войти

Divan.ru: стильная мебель, доступная всем

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Divan.ru: стильная мебель, доступная всем

В VII сезоне Международной премии ADDAWARDS.RU компания Divan.ru поддержала номинацию «Интерьер городской квартиры до 100 кв. м». О современных мебельных трендах и особенностях работы в сфере мебельного ритейла рассказывает представитель компании Юлия Журавлева.

― Расскажите о вашей компании: как давно вы работаете на рынке? Какой ассортимент предлагаете потребителям?

― Уже более 5 лет Divan.ru динамично развивается на рынке мебельного ритейла. У нас огромный ассортимент, который постоянно совершенствуется и пополняется. Благодаря гибкому подходу к разработке и производству моделей мы смогли стать трендсеттерами мебельной моды. За короткий период времени Divan.ru неоднократно попадал на страницы профильных изданий ― AD, ELLE Decoration, Houzz, The Village. Divan.ru — это больше, чем мебель. Это еще и удобный модный сайт с качественным контентом, и сервис по доставке и сборке мебели более чем в 35 регионов России и ближнего Зарубежья. 

― Как создаются модели? Где изготавливаются? Из каких материалов?

― Наше собственное дизайн-бюро разрабатывает мебель, которая идеально дополнит любой современный интерьер. Производство находится в историческом городе Владимире, который входит в Золотое кольцо России.
Также мы дополняем ассортимент совместными разработками с партнерами, что позволяет представить пользователям полноценные коллекции мебели для всего дома.
Как лидеры рынка мы используем самые качественные материалы от проверенных поставщиков: выбираем эксклюзивные принты на ткани, проверяем образцы пены на износостойкость и гарантируем долговечность всех комплектующих.

― Что вы скажете о современных мебельных трендах ― какие модели наиболее популярны?

Мы ориентируемся на топовые европейские мебельные выставки и внимательно следим за трендами. Это позволяет нам быстро реагировать на тенденции рынка и потребности покупателей и первыми выпускать востребованные модели на российский рынок.
Сейчас особенно актуален сканди-шик, и мы постоянно обновляем нашу  линейку современной сканди-мебели.
Также в пандемию стало ясно, что городским жителям не хватает природы: наблюдается тенденция к ненавязчивым цветовым решениям и простым формам в мебели. Поэтому наши диваны и кресла «одеваются» в природные пастельные оттенки, а ткань приятная по тактильным ощущениям.

― Каким образом у вас построена работа с авторами интерьерных проектов ― архитекторами и дизайнерами?

В Divan.ru есть B2B-отдел, руководителем которого я являюсь, и мы очень активно развиваем направление по работе с дизайнерами и архитекторами. В нашей базе уже более 2000 специалистов, с которыми мы сотрудничаем: предлагаем отличные программы, организовываем встречи, участвуем в конференциях, берем интервью для нашего онлайн-журнала «Идеи и тренды». Благодаря этому у нас сформировалось экспертное сообщество, с которым мы знакомим широкую аудиторию Divan.ru. Профессионалы в области дизайна рассказывают про интерьеры и развивают чувство стиля — и это то, к чему наш пользователь сам проявляет интерес.

― Почему вы решили поддержать номинацию «Интерьер городской квартиры до 100 кв. м»?

― Наша аудитория – это 70% населения страны. Застройка жилыми комплексами сейчас очень активна и большинство квартир в этих ЖК – до 100 кв. м, а наш ассортимент, в большей степени, как раз ориентирован на данный сегмент, поэтому мы хотели поддержать именно эту номинацию. 

― Что бы вы пожелали участникам ADDAWARDS.RU?

― Результат важен и победа всегда сладка, но процесс – это любимая работа, это жизнь, это опыт. Поэтому желаю больше интересных проектов, больше интересных конкурсов, больше публикаций и просто счастья и удачи в 2022 году!

 

Круглый стол «Голландские хризантемы – актуальный интерьерный тренд» День открытых дверей в Новой Школе Дизайна и Искусства