Stay ADDicted!
Войти
Войти

XXII Международная выставка La Triennale di Milano

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

XXII Международная выставка La Triennale di Milano

1 марта откроется XXII Международная выставка La Triennale di Milano в миланском музее дизайна, директором которого является Стефано Боери – член жюри IV сезона ADD AWARDS. Тема экспозиции в этом году – «Разрушенная природа: дизайн берет на себя выживание человечества». Куратором выставки выступила Паола Антонелли, старший куратор архитектуры и дизайна и директор по исследованиям и разработкам в Музее современного искусства (Нью-Йорк). Выставка включит тематическую экспозицию и проекты 22-х международных участников со всех континентов.

Главная экспозиция представляет глубокое исследование связей человека с природной средой, которые на протяжении многих лет были подорваны, если не полностью разрушены. Авторы архитектурных и дизайнерских проектов пересматривают отношения людей с окружающей средой в разных масштабах, исследуя как природные, так и социальные экосистемы. Серия работ, специально созданных для Триеннале, представит дизайнерские подходы, направленные не только на исправление саморазрушительного курса человечества, но и на восстановление отношений с окружающей средой и со всеми видами, включая других людей. Еще один значимый проект – выставка «Нация растений», созданная мировым экспертом в области нейробиологии растений Стефано Манкузо.

В рамках международного участия Россия представит проект Московского архитектурного института «Эпоха Москвы-реки», который исследует отношения между человеком и рекой в хронологии историй между 1919 и 2119 гг.

Выставка продлится до 1 сентября.

Конверсия. Нам есть чем гордиться! Виктория Гольцова: «Мы не ожидали такой активности!»