Stay ADDicted!
Войти
Войти

Superdesign Show 2019: инновации и традиции

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Superdesign Show 2019: инновации и традиции

Запустив оригинальный формат проекта «меньше выставки, больше музея», основатель таких центров, как Superstudio Più и Superstudio 13, член жюри ADD AWARDS 2018 Джизелла Бориоли совместно с арт-директором, дизайнером Джулио Каппеллини в этом году акцентирует свое внимание на теме традиций и инноваций. Наследие, ремесленное производство, ручная работа и природные материалы, использованные архитекторами и дизайнерами, призваны упростить и усовершенствовать дома и города. С одной стороны, природа и технологии, традиции и инновации кажутся противоположными понятиями, но с другой – эти контрастные сочетания рождают новую эстетику современности.

Графическая концепция Superdesign Show в этом году построена на комбинации черного и белого цветов. Этот контраст не только отражает тему события, но и восходит к философии единства Инь и Ян. Черно-белая дорога в центральном павильоне Superstudio Più напоминает городскую улицу с большой площадью и галереей «бутиков». Вокруг нее расположатся национальные павильоны, инсталляции, тематические выставки, которые представят последние достижения моды, искусства и технологий.

В рамках проекта «Большие бренды строят будущее» посетители смогут увидеть световое шоу от Lexus International и медиа-художников Rhizomatiks, первый в мире раскладной OLED-телевизор LG Electronics, а также испытать новый подход к эстетике окружающей среды и пространства от студии Foster + Partners.

В этом году Джулио Каппеллини запускает специальный проект SUPERHOTEL. Это международный и в то же время истинно итальянский отель, в интерьере которого используют как изделия ручной работы, так и промышленные товары. В проекте приняли участие такие бренды, как Boffi, Cappellini, De Padova, Driade, Fazzini, Flaminia, Poltrona Frau, Sicis. Над дизайном отеля, ресторана и апартаментов работали ведущие дизайнеры и архитекторы. В их числе - Ронан и Эрван Буруллеки, Антонио Читтерио, Том Диксон, Пьеро Лиссони, Жан-Мари Массо, Джаспер Моррисон, Паола Навоне, Nendo, Филипп Старк, Патриция Уркиола, Марсель Вандерс и другие.

Кроме того, в программе шоу – проекты «Умный город», «Деревня материалов», «Красивая сторона дизайна», выставки из Кореи, Индонезии, Японии и разных стран Европейского Союза.

Подробнее о проектах Superdesign Show 2019, которое пройдет с 9 по 14 апреля в Милане, можно узнать на сайте superdesignshow.com

Гостеприимный дом в Химках Павел Демкин: «Плотность хороших проектов в 2018 году намного выше»