Stay ADDicted!
Войти
Войти

Samsung представил инновации в области кондиционирования

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Samsung представил инновации в области кондиционирования

Официальным партнером деловой программы, прошедшей в рамках церемонии награждения ADD AWARDS 14 декабря, выступила компания Samsung. Наталия Шестакова, руководитель направления профессиональных систем кондиционирования Samsung Electronics, рассказала дизайнерам и архитекторам о современных решениях для комфортного интерьера.

По словам Наталии, один из трендов использования бытовой техники в интерьере – незамысловатый дизайн вне времени (лаконичные, плавные линии и нейтральные цвета). «Одно из наших кредо – «красота в простоте», – говорит Наталия Шестакова. – Это позволяет создавать устройства, которые одинаково гармонично вписываются в совершенно разные типы помещений. К примеру, кассетные кондиционеры Samsung 360° выглядят максимально просто, но современно. Такой дизайн подходит и для офиса, и для городского кафе, и для модного магазина, и даже для современной квартиры. Конечно, простым должен быть не только внешний вид устройства, но и работа с ним».

Компания учла все нарекания и претензии к традиционным кондиционерам и вернулась к истокам. По физическим законам, идеальное, равномерное распределение воздуха может быть только по окружности. Воздух движется параллельно потолку и равномерно опускается, избегая прямого попадания на людей. Системы Samsung 360° можно монтировать скрыто в потолок или открыто, с учетом тенденций к индустриальному стилю.

Еще одна запатентованная технология называется Wind Free. «Это альтернатива кондиционерам, которые дуют, – пояснила Наталия. – Воздух поступает через десятки тысяч микроотверстий в панели, просачивается с небольшой скоростью и создает комфортную обстановку. Технология используется и в четырехпоточных, и в однопоточных кассетах, и в настенных блоках».

По законам рынка: есть заказ – есть дизайн В МШД откроют новое отделение «Предметный дизайн»