Stay ADDicted!
Войти
Войти

Поздравляем победителей юбилейного сезона!

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Поздравляем победителей юбилейного сезона!

11 декабря в Киноцентре «Родина» состоялась торжественная церемония награждения ADD AWARDS.

В первой половине дня участники проекта, профессионалы рынка архитектуры, а также все ценители дизайна приняли участие в насыщенной деловой программе, которая прошла при поддержке группы мебельных компаний «Окания», официального дилера Natuzzi в Санкт-Петербурге и Москве, а также Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге. Спикерами открытых дискуссий стали почетные члены жюри – Екатерина Елизарова, Дима Логинов, Виталий Ставицкий, Елена Кутейникова, Ольга Черданцева, Кейс Донкерс, Франческа Руссо, а также представители бизнеса – Олег Спириденок («Окания»), Илья Карташев и Юлия Пашментова (Tkano), Светлана Королева (представитель Poliform). Одним из главных итогов обсуждений стал вывод о том, что мировые дизайн-тренды нужны скорее для эффективной работы производителей и поставщиков, чтобы ориентироваться на рынке и отвечать потребностям потребителей. Дизайнеры же создают функциональные пространства вне времени.

Именно такие проекты заслужили самой высокой оценки международного жюри. Эксперты мирового уровня лично вручили наградные трофи «лучшим из равных» в каждой из 8 номинаций, а также отметили победителей общественного голосования и категории концептуальных проектов. «Интерьерные Оскары» из мрамора и пористого алюминия изготовили компании Alupor и «Красота» по авторским эскизам члена жюри ADD AWARDS, дизайнера Екатерины Елизаровой.

Обладателем Гран-при ADD AWARDS 2019 стал московский дизайнер, художник-проектировщик Иван Поздняков. Он разработал и реализовал проект квартиры Monochrome в современном стиле «северного минимализма». Интерьер построен на цветовых нюансах и разнообразии фактур. Мебель подбиралась лаконичная, архитектурная и комфортная, дизайн – по-скандинавски сдержанный. Победителю Vсезона вручили специальный приз от спонсора деловой программы – компании «Окания», официального дилера Natuzzi в Санкт-Петербурге и Москве, сертификат от официального спонсора Премии, компании Manders, на приобретение 50 л английской краски Little Green, сертификат номиналом 1000 евро на публикации в интерьерном журнале «Жилая среда». Как победитель номинации «Интерьер городской квартиры до 100 кв. м» Иван Поздняков поедет в Германию, на родину спонсора номинации — компании Nolte Küchen. На церемонии Иван отметил значимый вклад ADD AWARDS в развитие дизайна в России и объективность оценок жюри.

Полный список проектов-победителей ADD AWARDS 2019 можно найти на странице Победители ADD Awards 2019 (V сезон).

Юбилейный сезон: цифры и факты Срини Сринивасан приветствует участников Премии