Stay ADDicted!
Войти
Войти

Массимо Йоза Гини оценит работы конкурсантов

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Массимо Йоза Гини оценит работы конкурсантов

Имя Массимо Йоза Гини считается одним из самых известных в мире среди итальянских архитекторов и дизайнеров.
Массимо Йоза Гини родился в 1959 году, изучал архитектуру во Флоренции и затем окончил Политехнический Институт в Милане.
С 1985 г. Массимо выступает активным участником развития архитектуры и итальянского дизайна. Он является одним из основателей культурного движения Bolidism (болидизм – популярное во второй половине 80-х гг. течение в архитектуре и дизайне, основная идея которого – переходное состояние от механики к электронике и новым способам человеческого существования). Затем он присоединился к Memphis Group во главе с Этторе Сотсассом.
В 1989 году в Милане и Болонье было открыто архитектурное бюро Iosa Ghini Associates.
Профессиональная деятельность Массимо как архитектора охватывает такие направления, как продуктовый дизайн, архитектурные и музейные проекты, дизайн общественного транспорта, а также проектирование розничных сетей по всему миру и сотрудничество с такими крупными международными компаниями, как Ferrari, Capital Group, IBM Italia, CMC Group Miami, Seat Yellow Pages, Alitalia и другие.
Его работы в области дизайна и архитектуры удостоились значимых наград, в их числе Compasso D’Oro Award ADI, Good Design Award, Red Dot Award, iF Product Design Award, Roscoe Award, IAI AWARD Green Design Global Award и IAI Awards. В 2013 году в музее дизайна Triennale di Milano проходила ретроспективная выставка, посвященная 30-летию профессиональной карьеры Массимо Йоза Гини.
www.iosaghini.it

St Petersburg Tower.jpg
Специальная номинация «Чистый стиль в интерьере ванной комнаты» Поездка на iSaloni 2016 — главный приз от журнала «Жилая среда»