Stay ADDicted!
Войти
Войти

Лучшие из равных IV сезона ADD AWARDS

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Лучшие из равных IV сезона ADD AWARDS

14 декабря на торжественной церемонии награждения ADD AWARDS 2018 объявили победителей IV сезона. Гран-при вручили архитектурному бюро «Хвоя», чей проект загородного дома для двух художников высоко оценили международные эксперты Премии.

Сергей Аксенов, Георгий Снежкин и Илья Спиридонов получили эксклюзивную статуэтку из акрилового камня с функцией очистки воздуха Krion K-Life. Арт-объект изготовила компания KARAT, официальный представитель Krion Porcelanosa Solid Surface Grupo, по авторскому проекту дизайнера Михаила Беляева. Кроме того, генеральный партнер Премии – компания Rational – подарила победителям поездку в январе 2019 года в Кёльн на выставку Living Kitchen — ключевое международное событие на кухонном рынке. 

Дом для двух художников расположен на участке, граничащем с лесом, поэтому его разместили так, чтобы сохранить всю флору и фауну. Площадь разделена сквозным проходом на мастерскую и жилую часть. Следуя рельефу, уровень пола повышается от мастерской к спальням, а уровень кровли при этом не меняется. Снаружи дом зашит обожженной доской.

Архитектурное бюро «ХВОЯ» – небольшая мастерская хорошего архитектурного проектирования. Образована в 2009 году тремя товарищами по институту СПбГАИЖСА им. Репина – Сергеем Аксеновым, Георгием Снежкиным и Ильей Спиридоновым, как продолжение и развитие неформального объединения «Тихий час».

Список победителей основных и специальных номинаций, а также призеров общественного голосования опубликован на сайте

Посмотреть итоговый каталог Премии ADD AWARDS 2018 можно здесь.


О заимствованиях в дизайне Прямая трансляция церемонии награждения ADD AWARDS