Stay ADDicted!
Войти
Войти

Конкурс «PRO-Школа Будущего» продлится в VII сезоне ADD AWARDS

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Конкурс «PRO-Школа Будущего» продлится в VII сезоне ADD AWARDS

Перед архитекторами, дизайнерами, конструкторами и студентами профильных вузов стояла амбициозная задача – разработать перспективные решения комплектов мебели для образовательной среды будущего. Предварительную модерацию прошла 51 работа, которые затем оценили всемирно признанные эксперты в области предметного дизайна – члены высокого жюри Премии ADD AWARDS, Екатерина Елизарова, Дима Логинов и Вадим Кибардин. Однако, выбрать победителя в этом сезоне не удалось: организатор конкурса, компания Furniture Design Future, приняла решение продлить прием заявок, так как ни один поданный проект полностью не соответствовал условиям.

«Наша команда, безусловно заинтересована в поиске талантов, готовых сделать этот прыжок в будущее, заглянуть в будущее, - делится Дмитрий Афанасенко, инициатор конкурса и основатель компании Furniture Design Fututre. – Осмыслить перемены, происходящие сейчас и создать с помощью эстетики в производстве мебели новую среду, наполненную новым смыслом созидания и конструктивных инициатив».  

FDF – это объединение производственных компаний и дизайн-бюро Санкт-Петербурга. Цель компании — создание условий для продуктивного сотрудничества промышленных дизайнеров и производственных компаний. Для ее достижения было основано сообщество, на базе которого, российские дизайнеры и промышленники могут обмениваться идеями и реализовывать совместные проекты.

«На первом этапе мы намерены запускать «пилотные» разработки для оценки их восприятия потребителями, - комментирует Дмитрий Афанасенко. – Успешные разработки выйдут на серийное производство. Да, работа предстоит трудная, но мы готовы совместно с победителями пройти этот путь и запустить в производство новые современные изделия».

Напомним, что работы оценивались в трех номинациях: «Учебное пространство (класс)», «Кафе / столовая» и «Места общественного пользования». С подробным техническим заданием и критериями оценки можно детально ознакомиться на странице конкурса.

Теперь подать заявки на участие в конкурсе участники смогут в рамках VII сезона Премии ADD AWARDS, который стартует в мае 2021 года.

Церемония награждения теперь на ваших экранах Каприз на обед