Stay ADDicted!
Войти
Войти

«Главное качество победителя — талант»

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

«Главное качество победителя — талант»

Трофи VII сезона ADDAWARDS.RU изготовит команда петербургской компании «812» из искусственного камня – одного из самых универсальных, гибких и красивых современных материалов для создания свободных форм и любимого материала автора приза, дизайнера Алекса Петунина. Высокотехнологичное производство компании позволяет создавать эксклюзивные и сложные изделия из искусственного камня и реализовывать самые смелые задумки дизайнеров. Директор компании Николай Пак рассказал о секрете успеха и нюансах работы с искусственным камнем.

812 – старейшая компания в Санкт-Петербурге по обработке искусственного камня. Какие слагаемые успеха вы могли бы выделить, которые позволяют занимать лидирующие позиции на высококонкурентном рынке камнеобработки?

— 812 — небольшой семейный бизнес, у нас нет случайных и проходных людей, вовлечение в любой процесс, как к своему личному делу. Мы стремимся передать наше дело нашим детям.

 

Искусственный камень можно использовать как в интерьере, так и outdoor. В чем преимущества этого материала в сравнении с натуральным камнем?

— Искусственный камень не антагонирует с натуральным, у каждого свои задачи и предназначения. Наш камень — это технологичный материал для современных решений. Монолитность, термоформируемость — главные его преимущества.

 

Только у вас на Северо-Западе России есть в арсенале печь для термоформинга искусственного камня Global GTP-3700, которая позволяет нагреть слэб целиком. Что это означает на практике? Для чего используется эта технология?

— Для создания максимально больших изделий — это актуально больше для коммерческих объектов.

 

Какой самый необычный / запоминающийся / знаковый заказ вы получали?

— Набор дизайнерских фаллоимитаторов.

В этом году специалисты 812 изготовят главный приз ADDAWARDS.RU – трофи по дизайну Алекса Петунина. Почему вы решили поддержать Премию ADDAWARDS.RU?

— Мы давно дружим с ADDAWARDS.RU, давно дружим с Алексом и самое главное — нам крайне приятно быть вовлеченными в поощрение людей, которые занимаются, по нашему мнению, настоящим и прекрасным делом. 

Расскажите о процессе производства трофи. Из какого материала будет изготовлен приз, каким образом получится воплотить форму, которую задумал дизайнер, насколько это трудоемкий процесс?

— Материал для трофи — искусственный камень. Самый трудоемкий процесс — это придумать самый правильный технологичный путь изготовления, остальное — скучные детали.

 

Трофи вручат за лучшие реализованные проекты, которые выберут члены жюри. Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать проект-победитель, чтобы получить заветный приз?
— Главное качество победителя — талант, надеюсь, что именно его и смогут разглядеть члены жюри. Лично я видел среди номинантов несколько действительно талантливых работ.

Керамика, которая меняет представление об архитектуре Круглый стол «Голландские хризантемы – актуальный интерьерный тренд»