Stay ADDicted!
Войти
Войти

Bosco Verticale – один из самых знаковых небоскребов за последние 50 лет

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Bosco Verticale – один из самых знаковых небоскребов за последние 50 лет

Совет по высотным зданиям и городской среде включил Bosco Verticale в список из 50 зданий, которые являются наиболее ценными постройками в мире с точки зрения устойчивого развития и могут служить образцами для небоскребов будущего.

«Это признание является, прежде всего, наградой за эксперименты в архитектуре, за идею того, что живая природа может стать важным компонентом архитектуры будущего, значимой составляющей наших городов», отметил Стефано Боери.

Bosco Verticale расположен в районе Порта-Нуова, в центре одного из самых важных проектов по возрождению городов в историческом центре Европы. Из небоскребов открывается вид на Две территорию Миланской библиотеки дельи Альбери площадью 10 гектар. Bosco Verticale, спроектированный Boeri Studio и построенный компанией COIMA, относится к числу высоких зданий, которые принесли наибольшую пользу городу и его городскому сообществу. Кроме того, с момента своего создания Bosco Verticale стал ориентиром для проектирования зданий, архитектура которых включает зеленые насаждения.

5 причин, чтобы подписаться на новостную рассылку ADD AWARDS Как стать дизайнером интерьера?