Stay ADDicted!
Войти
Войти

5 главных открытых встреч Salone del Mobile Milano

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

5 главных открытых встреч Salone del Mobile Milano

Совсем скоро стартует долгожданное событие для международного сообщества архитекторов и дизайнеров: с 5 по 10 сентября в комплексе FieraMilano в привычном офлайн-формате пройдет Salone del Mobile Milano. Кроме экспозиции с новинками и трендами интерьерного дизайна, на площадке запланирована насыщенная деловая программа. В формате Open Talk пройдут ежедневные встречи и обсуждения с участием звездных спикеров. Среди них – Стефано Боери, Умберто Кампана и Микеле де Лукки. Рассказываем, какие события обязательны для посещения в «Арене» павильона № 3.

О ДИЗАЙНЕ

5 сентября, 14:30 - 15:30

Архитектор, президент Triennale Milano Стефано Боери, куратор SaloneSatellite WorldWide Марва Гриффин и директор лондонской галереи «Серпентайн» Ханс Ульрих Обрист обсудят, какую роль сейчас играют современное искусство и дизайн. Кроме того, на встрече пойдет речь и о недавней выставке Энцо Мари в Триеннале в Милане, куратором которой выступил Ханс Ульрих Обрист.

ИНТЕРВЬЮ С УМБЕРТО КАМПАНА

6 сентября, 17:00 - 18:00

Журналист, критик и куратор выставок Кристина Мороззи поговорит с бразильским дизайнером, давним другом, о постоянном поиске новых направлений в дизайне. Это встреча людей, которых связывают длительные профессиональные и личные отношения, множество тем, от путешествий до выставок, а также причастность к Istituto Campana. 

ЖЕНЩИНЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

7 сентября, 15:00 - 16:00

Тони Чемберс проведет живую дискуссию, исследуя, почему многие из наших крупных международных музеев дизайна и культурных учреждений слишком долго были лишены женской точки зрения. Тулга Байерле, директор Гамбургского музея прикладного искусства, Александра Каннингем, куратор отдела современного дизайна Смитсоновского музея дизайна Купера Хьюитта, и Лилли Холлейн, директор MAK Wien обсудят свои роли, обязанности и цели по исправлению этого позорного исторического дисбаланса. 

ИНТЕРВЬЮ С МИКЕЛЕ ДЕ ЛУККИ

8 сентября, 12:00 - 13:00

Архитектор и дизайнер Микеле Де Лукки расскажет о своем опыте и новых проблемах дизайна в интервью Марко Саммичели. Выдающиеся дизайнеры Милана, представители двух поколений поговорят о системах и новейшем мышлении в архитектуре.

ЛЕКЦИЯ БЬЯРКЕ ИНГЕЛЬС

9 сентября, 17:00 - 18:00

Многогранная презентация основателя многократно отмеченной наградами студии BIG, специализирующейся на ландшафтном дизайне, инженерии, архитектуре и промышленном дизайне.

Зарегистрироваться на встречи можно на сайте salonemilano.it

Превью коллекции Массимо Йоза Гини для Natuzzi Коллекция текстиля от Димы Логинова выиграла золото