Stay ADDicted!
Войти
Войти

REFLEX

6.71
II место
REFLEX
Данилин Алексей Промышленный дизайнер

Год: 2022

Позиционирование: Бизнес

Стиль: Минимализм

Само название, которое в переводе означает отражённый, рассказывает не только о свойствах светильника. Но и переносит нас в эпоху возрождения. Дело в том, что это слово является художественным термином в оптике и в изобразительном искусстве. Оно означает оптический эффект отражённого света. Мастера возрождения уходя от традиций средневековья, в котором мало обращали внимание на перспективу и объёмность изображений, стали познавать свойства освещения. Возвращаясь к традициям античности. Также в это время особое внимание художники стали уделять отображению различных текстур на холсте, например драпировок одежды и тканей.
Все это стало основой для вдохновения при создании светильников. Металлические плафоны с двумя источниками света, закрытие матовыми стеклянными рассеивателями, как будто прячутся от зрителя в декоративных кругах, рассечённых пополам. С помощью такой конструкции, мы видим как один светильник подсвечивает круг с разных сторон. Эти элементы состоят из ткани, которая одновременно полупрозрачная, светоотражающая и обладает интересной текстурой. Благодаря этому создаётся интересный эффект, похожий на восходящее солнца над поверхностью безмятежной водяной глади.
Составляющими светильника являются: металлический шарообразный плафон с двумя светодиодными источниками света. Они закрыты матовыми рассеивателями, чтобы создавать мягкое рассеянное освещение в помещении. Тем не менее световой полок значителен, и светильник является мощным световым прибором, а не только декоративным объектом. Металлический плафон рассекает декоративный элемент в виде круга пополам. И источники света подсвечивают его с двух сторон. Он состоит из ткани и металлической проволоки. Эта ткань обладает ярко выраженной текстурой, а также является полупрозрачной с отражающим эффектом. Это позволяет создавать интересные световые эффекты на нем и на соседних стенах. Тканевый элемент расположен вертикально, поэтому на нем не образуется много пыли.
Серия состоит из одиночного подвеса и композиции из трёх подвесов. Длина проводов регулируется и составляет более 2 метров. Эта свойство позволяет использовать светильники в лестничных пролётах и в помещениях с высокими потолками. Для светильников были разработаны специальные потолочные чаши с магнитными креплениями, чтобы сделать дизайн более лаконичным. Лишённым крепежей и болтов.

Минимальная высота: 661 мм, Максимальная высота: 2 481 мм, Диаметр тканевого абажура: 481 мм, Диаметр металлического плафона: 100 мм. Высота потолочной чаши с магнитным креплением: 180 мм, ширина потолочной чаши: 60 мм. Материалы: металл, литое матовое стекло, ткань.
LED, Мощность 13W, Световой поток 1000 Лм, Цветовая температура 3000 К, Индекс цветопередачи Ra: 85, Угол рассеивания 300°, Напряжение, AC 220-240 В, Класс защиты Class1, Защита IP.
Подробнее Скрыть