Stay ADDicted!
Войти
Войти

ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ В ЖК “МАНИФЕСТ”

8.5
Концепт
ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ В ЖК “МАНИФЕСТ”
Красниенко Алёна Дизайнер интерьера

Год: 2022

Площадь: 90 м2

Позиционирование: Премиум

Стиль: Неоклассика

Интерьер в стиле неоклассика создали для молодой семьи дизайнеры Максим Быков и Арсений Иванов в одной из квартир ЖК “Манифест” в Москве. Проект наполнен актуальными дизайнерскими решениями, светом, благородной бело-серо-коричневой палитрой, игрой форм, фактур, а также яркими цветовыми акцентами в сочетании с настоящей латунью. Авторы грамотно поработали над организацией пространства. Под их руководством в квартире сделана перепланировка, в результате которой получилась удобная кухня-гостиная с отдельно стоящим островом. Такое общее пространство - одно из пожеланий заказчика.

Хозяев и их гостей встречает холл сдержанных серых тонов, с элегантными акцентами - контрастными линиями и блестящими металлизированными элементами.

Строгие линии пола, складывающиеся в замысловатый рисунок, потолок, молдинги на стенах смягчаются округлыми формами пуфа, изящной полки и небольшого зеркала.

Еще одно интересное решение - межкомнатная дверь, словно скрытая в стене. Ее выделяет лишь дверная ручка, сочетающаяся с другими “золотыми” элементами.

При холле организована гардеробная, которая является его полноправным продолжением. Здесь даже нашлась рифма “золотым” элементам прихожей - в виде штанги и подсветки полок над ней.

Также холл имеет продолжение в гостевом санузле. К примеру, здесь такое же напольное покрытие, только в данном случае камень не имеет темных контрастных полос, что позволяет рассмотреть уникальный природный рисунок на его светлой поверхности.

Игру форм подхватывают и строгие линии фасадов небольших шкафов, округлые контуры сантехники, зеркала и ряд аксессуаров.

Матовые фасады контрастируют с глянцевыми поверхностями. Эффектно смотрится подсветка… Вместе все эти дизайнерские решения делают из туалетной комнаты нечто гораздо большее

Кухня-гостиная - вот настоящая жемчужина проекта и центр притяжения. Здесь комфортно проводить семейные вечера или встречать гостей.

Для объединения кухни и гостиной на этапе перепланировки дизайнеры грамотно поработали над имеющимся несущим пилоном и превратили его в функциональный элемент, зонирующий пространство.

А далее движение продолжается в гостиной. Оно вновь заложено в напольном покрытии, а также в рельефной поверхности островка и оригинальных светильниках над ним. Они очень напоминают колеса или обручи. Кажется, что круги вот-вот начнут вращаться или даже летать под потолком, как под белоснежным куполом цирка…

Кроме того, светильники в дуэте с тонкими “золотыми” ножками стульев, стеклянными фасадами стеллажа делают интерьер кухни более легким и воздушным.

Еще одно необычное дизайнерское решение - цвет обивки стульев. Такой приглушенный зеленый в партнерстве с “золотыми” элементами является тем ярким акцентом, который оживляет кухню.

Общая концепция кухни сохранена и в гостиной. Об этом говорят напольное покрытие, отделка стен, детали и, конечно, насыщенные цвета обивки дивана, мягких обеденных стульев.

Столовая-гостиная сделана максимально комфортной, не только физически, но и эмоционально. Много света - “невесомые” люстры, стекло, блестящие поверхности, а также обилие сглаженных углов - стулья, круглый обеденный стол и журнальный столик.

Главная особенность хозяйской спальни кроется в оформлении стены за кроватью. Она отделана натуральным камнем и обрамлена пилястрами с зеркалом. Уникальный природный рисунок каменной стены подобран так, что производится впечатление постоянного движения. Причем речь идет не просто о каких-то хаотичных линиях, а о рисунке, который складывается в фигуру медведя, диковинной птицы или даже неведомого мифического персонажа, который охраняет спокойный сон хозяев комнаты.

Дополнительную “защиту” придает и мягкое изголовье, которое своей формой словно ограждает хозяев от любого негатива. При этом кровать выполнена в благородном сером цвете и является, пожалуй, самой нейтральной частью композиции.
Подробнее Скрыть