Stay ADDicted!
Войти
Войти

NN. Residence

6.6
I место
NN. Residence

Год: 2019

Площадь: 3 м2

Позиционирование: Премиум

Частная резиденция по проекту бюро J.Mayer.H расположена в Подмосковье на берегу Москва-реки. По замыслу архитекторов семейный дом органично вписывается в ландшафт, создавая образ единства архитектуры и природы. Поэтому основной задачей проекта было продолжить концепцию немецкого бюро и увязать здание с ландшафтом.
В основе проекта лежит идея создания многоуровневого ландшафта, в который интегрированы зоны для отдыха всей семьи.  Напоминая поднятые вверх срезы слоев земли, озелененные крыши и террасы всех строений плавно переходят в сад. С двух сторон участка, на небольшом расстоянии от его границ, выстроены криволинейные подпорные стены переменной высоты. В поперечном разрезе участок напоминает халфпайп. Такой прием визуально стирает границы участка, создает плавность и зону комфорта внутри территории. Дорожки за подпорными стенами используются персоналом, исключая транзит через приватные пространства.  
Озеленение территории создает ощущение естественной природной среды. Все многолетние растения характерны для подмосковной климатической зоны и подобраны с учетом времени цветения, поэтому цвета и текстуры в саду постоянно меняются.
Подробнее Скрыть