Stay ADDicted!
Войти
Войти

Капсульные дома TOR на берегу лесного озера

6.2
III место
Капсульные дома TOR на берегу лесного озера

Год: 2020

Площадь: 26 м2

Позиционирование: Премиум

Стиль: Современный стиль

В прошлом году в компанию поступил необычный заказ на 3 гостевых дома. Проект отличался тем, что заказчик действительно хотел получить актуальную современную модульную архитектуру и выбрал за основу спроектированную нашими дизайнерами серию капсул ТОR.

Место для установки модулей было выбрано на берегу озера, на удалении от основного дома. Расположены они как гостиничные номера, но с персональным входом с улицы в каждую капсулу. Важными условиями были короткие сроки строительства и минимальное воздействие на окружающую природу. Капсулы стали частью уже готового ландшафтного решения и монтировались на площадке после завершения клиентом всех финишных работ по благоустройству участка.

Отделка фасадов капсул TOR выполнена с использованием алюминиевых композитных панелей и реек из импрегнированной древесины, для которых был разработан специальный скрытый крепеж. Входная дверь капсульного дома также декорирована деревянными рейками, чтобы оставить целостный вид фасада.

Важная часть архитектуры домов TOR -  это большие круглые окна. Их профиль ламинировали в прямом виде и только после этого гнули и придавали ему нужную круглую форму. Откосы всех окон капсулы изготовила компания с большим опытом сварки цветных металлов, занимающаяся интерьерными светильниками. Отдельно была спроектирована система для отведения дождевой воды из полостей окон.

Базовая планировка модуля TOR: кухня-гостиная, спальня, душевая  - на площади 26м2. Высота чистого потолка в жилой зоне — до 2,8м. При заказе клиент изменил планировку: отказался от кухни в пользу внутреннего пространства, заменил систему отопления с электрических радиаторов на водяные с электрическим котлом, установленном в подсобном помещении капсулы

Заказчик принимал непосредственное участие в реализации этого проекта: комплектовал интерьер каждого дома, террасу и создавал ландшафтное освещение прилегающей площадки.
Подробнее Скрыть