Stay ADDicted!
Войти
Войти

Wine house

6.67
Концепт
Wine house

Год: 2021

Площадь: 70 м2

Позиционирование: Премиум

Стиль: Современный стиль

Двухуровневые апартаменты в центре Москвы располагаются в историческом здании конца 19 века из красного кирпича. Часто для таких интерьеров выбирают стиль лофт, однако этот дом подвергся серьезной реконструкции, и от оригинала фактически осталась только  кладка наружной стены. Поэтому мы решили отойти от традиционной для таких помещений стилистики и вдохновиться русскими модернистами начала прошлого века.

В относительно небольших апартаментах сосредоточено множество функций, и, чтобы не перегружать пространство формами и текстурами, мы решили сделать интерьер монохромным и очень деликатно подошли к выбору фактур. Нам важно было получить атмосферную, но в тоже время выдержанную минималистичную картину.

В отделке использованы три основные материала: светло-бежевый керамогранит, натуральный травертин и тонированный дуб. Сочетание таких близких по оттенку материалов сделало общую картину целостной, но в то же время интересной и детализированной.

Основная часть дома - двухсветная гостиная, получилась светлой, воздушной и сдержанной за счет того, что основные функции сосредоточены в двухуровневой части апартаментов. Здесь на первом этаже располагаются гардеробная и санузел, а также кухня, которая может полностью спрятаться за сдвижными фасадами.

Второй уровень остался максимально открытым, но может быть скрыт от глаз благодаря сдвигающимся перфорированным ставням. Основным элементом здесь стала ванная, которая лишь визуально отделена от зоны спальни невысокой консолью, отделанной травертином, и практически стоит в центре пространства второго этажа.
Подробнее Скрыть