Stay ADDicted!
Войти
Войти

Limitless Cafe

6,36
I место
Limitless Cafe
Проект Антона Волкова и Дарьи Веселовой (VOLVES interiors) Дизайнер интерьера

Год: 2019

Площадь: 38 м2

Позиционирование: эконом

Стиль: минимализм

Тип: кафе

Дизайнерам досталось интересное помещение в доходном доме Н. П. Семенова в стиле модерн, с большими окнами, выходящими на тихий и красивый переулок. Первое, что видит гость, попадая в кафе — это барная стойка, оформленная листами нитрид титана. Она выглядит как латунная, но стоит в разы дешевле. Старинная лепнина — находка, открывшаяся после демонтажа подвесного потолка, который достался от предыдущих хозяев.

Основной акцент сделан на колористическом решении и фотогеничности интерьера. Сочетание розового с зеленым стало отправной точкой – дизайнерам предстояло найти баланс, при котором интерьер крошечной кофейни площадью всего 38 м² будет выглядеть легким и светлым, не перегруженным лишними деталями.

Мебель подбирали особо тщательно, так как старались не выходить за рамки бюджета. В качестве декоративных элементов использованы светильники, изготовленные на заказ в местной мастерской. Акцентом стали замечательные рисунки, вручную выполненные иллюстратором Анной Агеевой в технике «одной линии». Большие подоконники используются, как дополнительные столы – облицованные нежно розовой плиткой, они стали визитной карточкой кафе Limitless и одним из самых узнаваемых фонов для кофе в Санкт-Петербурге.
Подробнее Скрыть