В основу проекта легла одна из теорий возникновения Вселенной, согласно которой все, что нас окружает, состоит из одних и тех же базовых элементов – водорода, углерода, кислорода, но при этом никогда не повторяется: лица людей, деревья, природные орнаменты (кора, отпечатки, листья, цветы).
Из этой идеи родился элемент нового языка орнамента – шестигранная плитка. Располагая ее разными способами, можно создавать огромное количество уникальных декоративных комбинаций. Например, из 17 плиток, необходимых для одного квадратного метра поверхности, можно получить 129 140 163 вида орнамента; для двух квадратных метров количество вариантов будет измеряться 17-значными числами.
Кроме метафизической математической модели и эстетики объект несет в себе базовый философский вопрос о том, что первично – сознание или материя.
Подробнее
Скрыть