Квартира с террасой на одном из последних этажей премиального ЖК в Сочи уникальна своим угловым расположением, за счет чего из всех панорамных окон открывается невероятный вид на море и горы. Необходимо было создать многослойный акцентный интерьер, не отвлекающий при этом от живописных видов за окном. Впитав в себя самобытные черты пейзажа, интерьер наполнен обилием различных видов отделки, форм и фактур, образуя гармоничное пространство с колоритной атмосферой. Планировка учла эти особенности — из каждой комнаты организован свой выход на большую террасу, которая усиливает синергию дизайна с природой.
Объект распланирован на общую и приватную зоны. Основное пространство квартиры - открытое, объединяющее входную группу, кухню, столовую и гостиную. Здесь же в основном блоке расположены гостевая ванная комната, холл и гардеробная. Гостиную и столовую мы зонировали перегородкой с раздвижными дверями из рифленого стекла, что помогло сохранить воздушность помещения и нивелировать его вытянутую геометрию, не потеряв при этом объёмы пространства. В приватной зоне разместились две мастер-спальни с собственными санузлами и гардеробными.
Все интерьеры квартиры выполнены в технике слияния классики и современности — монохромную светло-серую и графитовую палитру общих зон украшает ажурная гипсовая лепнина, соседствующая с крупноформатным керамогранитом. Такая комбинация подчеркнула латунные акценты в авторской корпусной мебели, эффектно выделив их на спокойном фоне — в системе встроенных стеллажей в гостиной, в острове и фасадах на кухне. В спальнях лепнина стала деликатным дополнением к пастельной гамме, шпонированным и мягким настенным панелям, а также зеркальным конструкциям. Повторение цвета на стенах, потолке и мебели формирует цельное восприятие пространства. На контрасте с современной отделкой и наполнением, узорчатые элементы придают интерьерам квартиры единый почерк и индивидуальный характер.
Подробнее
Скрыть