В ширме авторы соединили два предмета, некогда разжигающие воображения: ширмы и жалюзи. Состоит из трех отдельно стоящих створок, наполнение каждой из которых собрано из более 100 стеклянных элементов, возбуждающие игру воображения, слегка искажая скрытый за ширмой предмет.
Известно, что ширмы издревле обладали особой аурой тайны: скрывая что-то, они одновременно возбуждали любопытство и манили заглянуть за створки. Эта двойственность сделала их удачным инструментом флирта — в том числе в руках куртизанок разных эпох и культур.
Жалюзи (от фр. jalousie - ревность) французские куртизанки использовали, чтобы разжигать страсть и ревность у своих поклонников. Куртизанки оставляли рейки жалюзи слегка приоткрытыми, создавая иллюзию цельного полотна и давая мужчинам возможность тайно наблюдать за происходящим.
Материал: массив термоясеня, стекло.
Тираж 12 экземпляров.
Подробнее
Скрыть