Stay ADDicted!
Войти
Войти

Проект #442918

Проект #442918

Номинация: Интерьер городской квартиры от 100 до 250 кв. м

Категория: Реализованный проект

Тип: Квартира

Стиль: Современный стиль

Позиционирование: Бизнес

Площадь: 102 м²

Местоположение: Россия, Санкт-Петербург

Год: 2025

Проект для семьи с двумя детьми.
Основной задачей было создание просторного, уютного и функционального пространства, которое объединяет кухню, гостиную и столовую зоны.

Центральным элементом стала большая кухня-гостиная, разделенная на функциональные зоны: комфортная зона отдыха с глубоким мягким диваном, обеденная зона и вместительный кухонный гарнитур с рабочей поверхностью. Для хранения стеклянной посуды предусмотрены эффектные подсветки, а высокий стеллаж от пола до потолка используется для напитков и красивых бокалов.

Интерьер выполнен в теплых песочных тонах с оттенками кофейного, молочного шоколада, бежевого и серого цвета. Эти натуральные оттенки дополнены текстурами под камень и дерево, создавая нейтральную и расслабляющую атмосферу без ярких акцентов. Такое решение идеально подходит для семьи, в которой много времени уделяется работе, стремящихся к уюту и спокойствию в своем доме.

Для повышения функциональности была произведена перепланировка. Это позволило выделить отдельную зону душевой с постирочным блоком, где разместились стиральная и сушильная машины, а также системы хранения. Душевая оформлена широкоформатным керамогранитом с текстурами под камень, включая изумрудный оникс и черный камень.

В квартире предусмотрены две детские комнаты для мальчиков. Каждая выполнена в схожей концепции, но с разными цветовыми акцентами, чтобы избежать конфликтов между детьми. В комнатах организованы рабочие зоны у окна для естественного освещения, вместительные системы хранения, акцентные обои и удобные спальные места большего стандарта, чтобы было проще укладывать детей на сон. Также добавлен такой элемент, как светильник - карта мира, чтобы дети могли изучать географию в игровой форме.

Мастер-спальня родителей стала отдельным пространством с двумя гардеробными для каждого из супругов. Интерьер спальни выполнен в нейтральных бежево-серых тонах с декоративной штукатуркой на стенах, создающей легкий акцент, добавлены элементы глубокого винного оттенка.
Подробнее Скрыть




Предыдущий Проект #182865