Квартира площадью 63,68 кв. м находится в Минске. Из плюсов можно выделить удачную ориентацию квартиры – юго-восток. Я сразу обратил внимание, как работает естественный свет в квартире и это стало важным аспектом для дальнейшего функционального зонирования и пластического формообразования.
Интерьер создавался для молодого мужчины. Заказчик работает в сфере логистики, ведет активный образ жизни. Увлекается балетом, любит музыку и сам играет на фортепиано. В квартире делалась полная перепланировка, с переорганизацией функциональных зон, последующим согласованием и получением нового тех. паспорта. Концепция построена на четком разграничении трех зон: локализованная прихожая, общая зона кухни-гостиной и приватная зона хозяйской спальни. Каждая отдельная зона решалась за счет выделения в нем крупных цельных объемов и согласования их пространственной сомасштабности.
Для меня самое важное в этом интерьере – это его настроение. Основная идея была: создать минималистичный, но при этом эмоциональный и динамичный интерьер.
В качестве основных композиционных приемов, я использовал пропорционирование, фреймы и колорблоки, а также активные цветовые контрасты и графичные приемы. Цветовую палитру интерьера я выстраивал по принципу контрастных сочетаний с присутствием выраженных цветовых доминант. В каждом помещении выстраивается свой цветовой сценарий и настроение, объединенное общим идейным замыслом.
Отдельный фокус внимания в проекте был направлен на предметный дизайн, использованы предметы как известных европейских фабрик, так и мебель и декор моего бренда. Отдельные предметы создавались мной специально для этого объекта.
Я рад, что удалось в полной мере реализовать запрос клиента и реализовать свой идейный замысел, с точки зрения целостности и единства образа. Реализация проекта получилась на 100% в соответствии с проектом и изначальной концепцией, без каких-либо компромиссов и изменений.
Подробнее
Скрыть