Латунь не выходит из моды уже многие десятилетия — к удивлению скептиков, которые предрекали, что этот металл скоро забудут из-за холодности и жёсткости.
Латунь же оказалась материалом со своим «лицом» и уникальными свойствами. Казалось бы, парадокс: любой металл по определению холодный — и тактильно, и визуально. Но с латунью не все так просто: несмотря на тактильную холодность, в интерьере она создает тёплую атмосферу. Кроме того, латунные элементы привносят в интерьер элегантность, придают ему индивидуальный характер.
Латунный шкаф-витрина для коллекций задуман как «домашний музей»: он сочетает музейную строгость экспонирования с тёплой, благородной и дорогой эстетикой латуни, которая визуально согревает интерьер и придаёт ему индивидуальный характер. Стилевые отсылки — викторианская эпоха, классические витрины и серванты с остеклением.
Каркас, изготовленный вручную из латуни, обеспечивает жёсткость, долговечность и узнаваемый «металлический» силуэт. Прозрачные стеклянные дверцы и стеклянные полки дают отличный обзор коллекции с трёх сторон и защищают экспонаты от пыли, случайных касаний и перепадов влажности лучше, чем открытые стеллажи.
Шкаф специально был спроектирован так, что полки можно свободно переставлять: это позволяет легко и быстро менять высоту секций и делать внутреннее пространство больше или меньше под конкретные экспонаты. Благодаря такой конструкции можно легко адаптировать шкаф под «рост» коллекции: от высоких ваз и скульптур до компактных изделий коллекции.
Подробнее
Скрыть