В этой серии керамических объектов я соединила глубокое уважение к старинному русскому народному промыслу с выражением духа времени, в котором мы существуем сегодня.
Придерживаясь принципам композиционного построения узора в хохломской росписи и сохраняя узнаваемую цветовую гамму, я попыталась придать привычным мотивам современное звучание.
Так объекты «под роспись» получили более строгую форму, а сам рисунок стал менее детальным и приобрел фактуру, несущую эстетику следов времени. Фрагментарная геометрия отделки золотом подчеркнула переход от изобразительности к минимализму и супрематическим ощущениям.
Тематическая ясность считывается сразу, а актуальность транслируется через продуманный диалог проектной завершенности с интуитивной эскизностью.
Подробнее
Скрыть