Stay ADDicted!
Войти
Войти

Проект #424651

Проект #424651

Номинация: Интерьер городской квартиры от 100 до 250 кв. м

Категория: Концептуальный проект

Тип: Квартира

Позиционирование: Премиум

Площадь: 119 м²

Местоположение: ОАЭ, Дубай

Год: 2026

Разрабатывая проект интерьера в Дубае, мы стремились создать пространство, вдохновленное эстетикой современного мегаполиса. На сегодняшний день Дубай - это один из самых известных и быстро развивающихся городов мира, который сочетает ультрасовременную архитектуру, роскошные отели и масштабные проекты.
Пространство интерьера решено в изысканных материалах и фактурах. Оно транслирует ощущение комфорта и при этом погружает в жизнь крупного мегаполиса, где есть место для повседневных задач, приема гостей и возможности восстановиться после напряженного дня.
Дизайн решение строится на контрасте белых и темных плоскостей, где важным компонентом служит изысканная и выдержанная мебель, которая своей цветовой гаммой объединяет воедино пространство, а продуманный сценарий освещения дополняет композицию и создает глубину.
Керамогранит выполненный под темный травертин используется в качестве напольного покрытия в жилых помещениях и на полу и стенах в с/у , что добавляет графичности и контрастности пространству. Освещение в проекте реализовано в нескольких сценариях. В прихожей, коридоре и гостиной запроектированы настенные бра. В зоне кухни, свет исходит от светильников, имеющих форму шара, что отсылает к планетам и космическим телам. В зоне гостиной спроектировано световое окно с обрамлением металлическими закругленными элементами, что подчеркивает изысканность интерьера. Кухонный остров и мебельный гарнитур отделаны полированным титаном и перекликаются с подвесными светильниками. Отделка столешницы с кухонным фартуком, выполнены из оникса с внутренней подсветкой, которая подчеркивает объем и благородство камня.
Важным акцентом в с/у является напольная раковина напоминающая таящий кубик льда, что придает пространству живости и яркости. Унитаз горчичного цвета дополняет композицию сантехнического оборудования. Так же хочется отметить современное решение, которое нашло свое воплощение в виде перегородки из смарт стекла, отделяющей зону спальни от ванной комнаты.
Подробнее Скрыть




Предыдущий Проект #182865