Stay ADDicted!
Войти
Войти

Проект #417298

Проект #417298

Номинация: Интерьер городской квартиры до 100 кв. м

Категория: Реализованный проект

Тип: Квартира

Стиль: Современный стиль

Позиционирование: Бизнес

Площадь: 82 м²

Местоположение: Россия, Санкт-Петербург

Год: 2026

Заказчиками этого проекта стала молодая семья из сферы IT. Основной запрос был на «анти-офисное» пространство, полностью лишенное холодной эстетики коворкингов, поэтому интерьер должен был получиться теплым, живым и небанальным. Мы предложили концепцию «архитектурного кокона», построенную на сложной работе с объемами, теплыми оттенками терракота, охры и карамели, а также индивидуальных мебельных решениях.
Основные фишки проекта:

Входная зона как арт-объект: прихожая решена в виде плотного терракотового портала (колор-блок). 

Параллельная кухня с островом: здесь мы отказались от стандартной линейной планировки и разнесли рабочие зоны по двум противоположным сторонам. Это визуально отделяет входную группу от светлой гостиной и задает глубину всему интерьеру.
Скрытый хоум-офис: рабочее место у окна аккуратно интегрировано в гостиную и спальную зону. Они не основные, а для возможности периодической удаленной работы.
Сочетание форм - строгая графика шпонированных фасадов в гостиной и раздвижной перегородки в спальне уравновешена мягкими радиусными элементами — аркой на кухне и асимметричным зеркалом в спальне.
Подробнее Скрыть




Предыдущий Проект #182865