Роскошный четырехзвездочный спортивно-оздоровительный курорт расположен в Тверской области, на живописном берегу озера Селигер. Бухта – Белизна Его площадь составляет более 30 га. Большую часть территории составляет естественный лес, где расположены коттеджи и глэмпинги со своим причалом и видом на озеро. На открытой территории находится здание гостиницы, СПА, пляж, футбольное поле, детская и спортивная площадки, амфитеатр, фестивальная поляна с прогулочной зоной, кострище, эллинг и марина (гавань) для лодок и яхт.
Площадь озеленения открытого участка составила около 2 га.
Были разработаны основные прогулочные маршруты, фотозоны, чтобы максимально передать атмосферу места и сделать пребывание гостей комфортным и интересным.
Самым главным ландшафтным объектом данного места является само озеро Селигер. Основа концепции – ничего не должно загораживать природные виды на озеро.
По всей территории еще на стадии строительства были заложены огромные камни весом от 3-17 тонн. Большой акцент в ландшафте был сделан именно на камни. При подъезде к главному входу гостиницы гостей встречал самый большой камень диабаз, весом 17 тонн.
Гуляя по открытой территории вдоль озера, можно было попасть на фестивальную поляну с холмами. Так как участок изначально был заболоченным, было предложено сделать геопластику.
Холмы плавно переходящие один в другой на протяжении всего прогулочного маршрута удивляли масштабом. По всей территории были сделаны несколько понтонов и причалов, а также зона вдоль берега для вечернего променада, откуда можно было попасть в парящую над водой беседку для поцелуев.
Камень, вода и растения – это природные элементы которые хорошо гармонируют между собой и органично вписались в окружающий ландшафт, а вечерние закаты над озером сделали это место еще более сказочно красивым и неповторимым.
Подробнее
Скрыть
Большой объем ландшафтных работ. Задача выполнена.