Уникальность проекта в том, что на невероятно маленькой площади 16 кв. м было необходимо разместить функционально полноценную кухню, большой холодильник, микроволновую печь, духовой шкаф, измельчитель, полноценную кровать с ортопедическим матрасом, зону для отдыха, рабочую зону. Главная фишка – это эргономика, продуманная до миллиметра.
В данном проекте был перенос мокрой точки в коридор и изменение расположения кухни, рекомендованной застройщиком.
Одна из основных целей проекта – создание максимальной ценности для клиента при минимальных затратах ресурсов.
Стоит обратить внимание на санузел. При маленькой площади было важно сохранить комфорт и эстетику пространства. Не хотелось узкое душевое пространство и оно максимально расширено, внедрен не только теплый пол, но и теплая стена в зоне душа для наибольшего комфорта в холодное время года.
Также в санузле необходимо было уместить стиральную машинку с сушкой, но не хотелось делать стандартную раковину для стиральных машин. Хотелось красивую столешницу с накладной раковиной. Но под столешницей располагается стиральная машинка. Поэтому необходимо было очень точно рассчитать высоту столешницы и придумать выход с раковиной со смещенным сливом, раковину ждали на заказ, и я рада, что все получилось.
Во время реализации помещение претерпело потоп, поэтому был изменен материал стен. Был выбран арт-бетон, поскольку во влажном климате и при возможной влажности стен этот материал наиболее надежен. Для создания теплого оттенка цвет замешивался отдельно, с переходом и жемчужным благородным переливом. Плинтуса выполнены из керамогранита.
Для большего воздуха и расширения пространства использованы зеркала. Сидя за барной стойкой и попивая кофе, можно увидеть не только морской закат, но и себя и изображение ТВ в зеркале над диваном. А в зеркале над кроватью отражается зелень, что создает эффект еще одного окна. Входная дверь также с зеркалом, там можно увидеть себя в полный рост, это также расширяет перспективу.
Подробнее
Скрыть