Stay ADDicted!
Войти
Войти

ПАТТЕР САД

ПАТТЕР САД
Евгения Ляшик Ландшафтный дизайнер, Россия

Номинация: Ландшафтный дизайн

Категория: Концептуальный проект

Тип: Природные элементы

Позиционирование: Бизнес

Площадь: 2400 м²

Местоположение: Россия, Санкт-Петербург

Год: 2025

В гольфе паттер — это клюшка для точного удара по мячу на гринах, загородный участок — это место, куда приезжаешь в конце рабочего дня или недели, чтобы зарядиться энергией природы, отдохнуть от городской суеты, провести время с семьёй, занимаясь любимыми делами и вдохновляясь на новые свершения.
Два участка общей площадью 2400 м² расположены в окружении соснового леса недалеко от протекающей речки Карасты. На участке у леса уже построен дом для круглогодичного проживания, а на участке у дороги планируется строительство дома.
Необходимо разместить на территории: дом, летнюю кухню, теплицу, огород, качели, зону для тренировки игры в гольф, детскую площадку, спортивный уголок, новогодние ели, навес под автомобиль и гараж на лесном участке, а также навес под два автомобиля и гараж на участке у дороги.
Одним из привлекательных мест станет костровая зона отдыха — наблюдение за горящими дровами успокаивает и очищает. Лавочка вокруг очага имеет форму, напоминающую клюшку, которая словно готова загнать мячик в лунку.
На уютной лужайке с шезлонгами можно загорать, играть, читать и наслаждаться ароматом многолетних растений.
Планировка предусматривает комфортный маршрут передвижения по саду с основными и вспомогательными пошаговыми дорожками.
В проекте используются природные материалы — дерево и камень, которые гармонично сочетаются между собой. Планируется высадка деревьев с добавлением среднего и нижнего ярусов растительности, что позволит визуально изменить объемы сада и обеспечит всесезонную декоративность.
Подробнее Скрыть




Предыдущий Прикосновение