Это небольшая квартира площадью 50 кв. м. Один из самых маленьких по размеру объектов, что у меня были. Но в целом мне абсолютно понятен функционал, который там должен быть. Он классический. Радостно, что при таких площадях есть адекватное отношение к их загрузке функцией т. е. размер квартиры соответствует запросу ее хозяйки.
Это монохромный интерьер. Наличие цвета здесь слишком обременило и заполнило бы пространство. Графитовые акценты добавляют глубины, этого достаточно, чтобы появился ритм и масштаб, к которому я всегда стремлюсь.
Квартира рассчитана на проживание одного человека. Предполагается, что периодически остается внук, которому 5 лет.
Плавные линии + четкая геометрия. В зоне столовой использован градиент на стене, усиливающий глубину, здесь продолжается диалог между строгостью и пластикой и отсутствие визуального шума. Она плотнее по решению. Светильник, будто парящий в воздухе, подчёркивает невесомость обстановки, завершая тонкий, продуманный до деталей концепт.
Мне кажется, важно в каждом проекте иметь деталь, благодаря которой интерьер запомнится. При всей простоте и лаконичности он должен иметь индивидуальный облик.
Так появляются предметы как выразительный прием. Например, авторский пуф в зоне входа, он делает восприятие пространства интереснее хочется рассмотреть детали. Или панно над изголовьем кровати. Без излишней нагрузки, для того чтобы усилить идею.
Подробнее
Скрыть