Stay ADDicted!
Войти
Войти

Tesera отель

Tesera отель
Line Design Studio Ленько Михаил
Line Design Studio Александр Везломцев
Line Design Studio Ольга Ланг
Line Design Studio Смазнова Софья

Номинация: Отели

Категория: Реализованный проект

Тип: Курортный отель

Позиционирование: Премиум

Площадь: 375 м²

Местоположение: Россия, Янтарный

Год: 2024

Учитывая расположение отеля в Янтарном, известном добычей одноимённого камня, мы бережно вплели эту идею в интерьер. Янтарь здесь – не просто декор, а символ места и его истории, представленный в новом свете. Специально для проекта изготовлены плитка и раковины по технологии терраццо с вкраплениями настоящего янтаря.

В каждом номере зона кухни имеет уникальный светильник из переработанных винных бутылок, изготовленный по технологии фьюзинг на местной мануфактуре. Тёплый свет, проходя сквозь стекло, подчеркивает его структуру, создавая эффект светящегося янтаря.

На рецепции гостей встречает необычный элемент по нашим чертежам: сложный геометричный объем, врезанный в потолок и скрывающий светящееся полотно. Мы покрыли его 50-килограммовым стеклом, цвет и фактура которого напоминают янтарь и корочку крем-брюле.

Вдохновение окружающей действительностью отразилось в обилии мягких форм и плавных линий концепции. Формы стоек администратора, диванов, кроватей и, особенно, волнообразный потолок – провожают гостей к номерам, объединяя зоны отеля и спа-комплекса.
Подробнее Скрыть




Предыдущий Прикосновение