Дом площадью 260 кв. м находится в Свердловской области в лесу на берегу озера. Он предназначен для молодой семьи с двумя детьми. Основным пожеланием заказчиков было сделать большую зону кухни-гостиной, чтобы здесь было комфортно собираться всей семьей и с друзьями. Дети – девочки, погодки со схожими интересами. Чтобы между ними не возникало поводов для споров, мы сделали в доме детские комнаты абсолютно идентичными друг другу по стилистическому решению и планировке.
В этом доме нам удалось разместить объединенную зону кухни-гостиной, просторную террасу, мастер-спальню с санузлом, 2 детские комнаты с санузлами, гостевую спальню, гостевой санузел, постирочную и прихожую. Поскольку выделить для гардероба отдельное помещение не удалось, мы расположили в холле между детскими большую зону хранения, дополнительно к шкафам в спальных комнатах.
В этом проекте мы использовали преимущественно природные материалы: массив и шпон дерева, натуральный камень, кожа, лён. Благодаря этому мы «впустили» окружающую обстановку в дом и создали чувство единения с природой.
Мы отдали предпочтение спокойным натуральным цветам. Темные оттенки мы использовали намеренно, чтобы создать уютную, обволакивающую атмосферу. Большие окна и объемы пространства нам позволяли это сделать.
В гостиной у нас расположились 2 кожаные колонны. Одна из них обрамляет несущую колонну, которая является частью конструктива дома. Вторую колонну мы добавили для композиции. Поскольку дом из бруса, мы предусмотрели технологический зазор на усадку, поэтому верхняя часть панелей кожаных колонн съемная.
На террасе предусмотрено панорамное остекление, благодаря которому летом эту террасу можно полностью открыть, так как окна складываются «гармошкой». А зимой, соответственно, терраса закрывается, но тут по-прежнему тепло и комфортно находиться.
Подробнее
Скрыть