Центральным элементом интерьера салона красоты стало место парикмахера – круглое зеркало внушительных размеров с встроенной подсветкой, установленное прямо напротив входа. Оно не только функционально, но и служит акцентом, притягивая взгляд и создавая атмосферу роскоши.
Однако настоящим сюрпризом стал эркер – ниша, выступающая из фасада здания. Его подоконники оказались подходящей высоты для сидения - 400 мм от пола. Это стало идеальным решением для создания комфортного места для посетителей салона, места, где они могли бы отдохнуть и расслабиться перед процедурами или просто насладиться чашечкой чая после. Решение было очевидным – сделать из эркера уютную зону отдыха. Авторы выбрали для обивки дивана приглушенный, но глубокий голубой цвет, который создает ощущение спокойствия и гармонии. Мягкие подушки и пледы добавляют уюта и комфорта. "Диван" был изготовлен на заказ, идеально вписавшись в нестандартную форму эркера. Теперь это любимое место не только гостей салона, но и членов команды. В теплое время года солнечные лучи проникают через большие окна эркера, заливая зону отдыха теплым светом. В холодные дни здесь царит уютная атмосфера, созданная мягким освещением и теплыми тонами отделки. Зона отдыха в эркере стала не просто функциональным элементом интерьера, а настоящим сердцем салона красоты. Она привлекает внимание, создавая атмосферу уюта и комфорта, делая посещение салона приятным и запоминающимся для каждого.
На небольшой площади в 56 кв. м дизайнерам удалось разместить 6 полноценных рабочих мест: 2 стола для маникюра, стол для специалиста по make-up, кресло и мойку для парикмахера в основном зале и 2 кабинета косметологии. На фото стол для make-up, рабочее место для парикмахера и кабинет косметолога.
Вся мебель сделана по эскизам студии. Это и акцентный столик в кухне парикмахера на бетонной ноге с золотой столешницей, шкаф для верхней одежды и профессиональных материалов на входе с интересными выступающими ручками до потолка, рабочий стол для мастера по маникюру и make-up, кухня и стеллажи в кабинетах. В небольшом санузле хотели создать wow-эффект минимальными средствами.
На стенах использовали самую простую фасадную штукатурку, выкрасили ее в терракотовый цвет. За счёт подсветки у зеркала и на противоположной стене текстура покрытия раскрылась максимально! Авторы сознательно отказались от освещения на потолке и выкрасили в тот же терракотовый. Получился эффект «шкатулки», и визуально отвлекли от коммуникаций, сделав их дополнительным декором.
На контрасте со стенами и потолком светлая плитка с эффектом терраццо позитивной расцветки . Пара полок для аксессуаров и вуаля, интерьер санузла готов!
Подробнее
Скрыть