Stay ADDicted!
Войти
Войти

ЖК "Притяжение"

ЖК "Притяжение"
Ramazanova Design Buro Анастасия Рамазанова

Номинация: Интерьер городской квартиры от 100 кв. м

Категория: Концептуальный проект

Тип: Квартира

Стиль: Современный,минимализм

Позиционирование: Бизнес

Площадь: 170 м²

Местоположение: Россия, Санкт-Петербург

Год: 2023

Квартира с террасой и видом на Неву.

Когда мы первый раз встретились с заказчиками, то попросили их описать будущий интерьер тремя прилагательными. Это были: болотный, бутылочный, космический.

Интерьер получился очень глубоким за счет цвета и разных фактур. Мы применили стеклоблоки, зеленый цвет, декоративную штукатурку, классические молдинги.

В планировочном решении объединили кухню и комнату так, чтобы правая сторона квартиры была единым пространством. Оставили один выход на просторную террасу с видом на Неву, остальные окна обыграли мягкими местами для сиденья и встреч с гостями.

Вся левая часть квартиры — приватная зона. Здесь находится спальня с гардеробной, гостевая комната, детская и ванная комната.

В пространстве кухни-гостиной выделено несколько зон: кухня с островом, столовая, зона для настольных игр и зона дивана с телевизором.

Спальня в глубоких серых и зеленых тонах. Здесь также применили прием разделения цветом и декоративные молдинги на стенах. В спальне удалось выделить вместительную гардеробную за раздвижными перегородками из рифленого стекла.

В детской комнате, спроектированной для одного мальчика, за основу была взята тема «Космос». За изголовьем кровати прячется фрагмент луны с подсветкой. Система хранения, шведская стенка и скалодром созданы по нашему дизайну.

Ванная комната получилась очень камерной. Здесь применена фактура бетона, зеленая декоративная штукатурка, мелкоформатная плитка под металл в зоне душевой, цветная сантехника и раковина из микроцемента. Большое зеркало с подсветкой делает пространство еще более загадочным.

Комната для гостей с выходом на лоджию выполнена в более нейтральных оттенках, но тоже с добавлением зеленого цвета. Здесь находится рабочий стол для хозяев и диван со спальным местом на случай приезда гостей. Из гостевой комнаты есть выход на балкон.

Помещение санузла и постирочной ограниченно несущей стеной посередине. Мы постарались растворить её в пространстве, применив зеркальные полотна от пола до потолка. Получилась оптическая иллюзия. Напольная раковина и унитаз находится в темной зоне, а постирочная — в светлой. Таким образом мы четко зонируем помещение по назначению.
Подробнее Скрыть




Предыдущий Прикосновение