Stay ADDicted!
Войти
Войти

Вечная красота от Альберто Апостоли

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Вечная красота от Альберто Апостоли

Член жюри ADD Awards, ведущий итальянский дизайнер Альберто Апостоли представляет свой новый проект в древних катакомбах Макона.
Макон — очаровательный бургундский город, раскинувшийся по берегам реки Сона. Исторический центр Макона знаменит своей старинной архитектурой. На одной из его извилистых улиц, в бывших катакомбах церкви Святого Петра, появился центр красоты и здоровья Atrium - Spa & Beaut?.
Попадая в двухуровневое пространство спа-центра,  гости оказываются в  welcome-зоне, выполненной в стиле необарокко. Здесь также расположен салон красоты, где можно воспользоваться услугами профессиональных косметологов и парикмахеров. Мраморная лестница ведет в помещение спа-салона, в котором царит атмосфера магии и блаженства.
Проект включает длинный извилистый коридор, который соединяет так называемую влажную зону и лечебный комплекс. На стороне влажной зоны находятся финская сауна, римская парная, а также зал с гидромассажем. В противоположном конце коридора расположено несколько комнат для лечебных процедур и уютная чайная, которая благодаря напольному освещению словно парит в воздухе. К слову, именно световому дизайну автор проекта придал особое значение. В освещении преобладают светодиоды с  комфортной для человеческого глаза цветовой моделью RGB, к тому же их свет удачно подчеркивает рельефные очертания свода. Чтобы придать старинному камню изящество, Альберто Апостоли дополнил пространство классическим сочетанием черного и белого, а также золотистыми декоративными вставками.
100 тысяч рублей победителю! Поездка в Европу за лучший интерьер