Stay ADDicted!
Войти
Войти

В состав жюри вошла Алекса Хэмптон

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

В состав жюри вошла Алекса Хэмптон

Фамилия Хэмптон — одна из самых узнаваемых в сфере дизайна. Сегодня Алекса является владельцем и главным дизайнером компании, основанной в 1976 году ее знаменитым отцом Марком Хэмптоном. Алекса заработала репутацию дизайнера, создающего легкие и комфортные интерьеры с характерными классическими пропорциями, выверенными цветовыми акцентами, роскошными фактурами и продуманной расстановкой антикварных редкостей.

Алекса изучала теорию дизайна в Университете Брауна. Защитила дипломную работу в Институте Нью-Йоркского Университета Изобразительных Искусств. Реализовала массу проектов, среди которых интерьеры квартир, люксовых резиденций, частных самолетов и яхт. Ее работы настолько распространены и узнаваемы, что специалисты начали выделять отдельный стиль «Алекса Хэмптон».

Стиль Алексы Хэмптон прослеживается и в авторских коллекциях предметов декора интерьера — светильников, мебели, тканей для Visual Comfort & Co, Hickory Chair и Kravet, демонстрирует ее востребованность как талантливого дизайнера. С 2002 года Алекса ежегодно входит в ТОР «100 Лучших Дизайнеров Интерьеров и Архитекторов Мира». В 2008 году Алекса получила почетную докторскую степень Университета Moore College of Art & Design.

www.markhampton.com

22.jpg

Марко Пива — новый эксперт премии РЕГИСТРАЦИЯ НАЧАЛАСЬ!