Stay ADDicted!
Войти
Войти

Родерик Вос вошел в состав жюри Премии

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Родерик Вос вошел в состав жюри Премии

Выпускник «Академии дизайна» в Эйндховене Родерик Вос стажировался в Японии в GK Industrial Associates Tokyo и в студии Ingo Maurer в Мюнхене. Затем вместе с супругой, дизайнером по текстилю Клэр Вос, Родерик переехал в Индонезию, чтобы развить знания в области дизайна мебели и текстильной продукции. В 1999 году они официально открыли свое дизайнерское бюро Studio Roderick Vos в Нидерландах, которое сегодня проектирует светильники, текстиль, аксессуары и мебель для Driade, Alessi, Moooi, Linteloo & Koninklijke Tichelaar Makkum. Несколько работ Родерика Воса находятся в коллекциях престижных музеев - Stedelijk (Амстердам) и Design & Arts Museum (Нью-Йорк).

«Я не хочу, чтобы меня постоянно развлекали, или я развлекал других, - говорит Родерик. – Я хочу делать вас счастливыми обладателями красивых и полезных вещей. Предметов, которые приносят эстетическое удовольствие. Сильные формы, которые в то же время красивые, хорошие и настоящие».

Родерик и Клэр Вос планируют присутствовать на церемонии награждения победителей Премии ADD AWARDS в Санкт-Петербурге в декабре. Кроме того, летом 2019 года у студентов Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) будет отличная возможность прослушать специальный курс супругов Вос по предметному дизайну.

Открыт прием работ в специальные номинации Rational – генеральный партнер Премии