Stay ADDicted!
Войти
Войти

Оргкомитет обнулил результаты общественного голосования

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Оргкомитет обнулил результаты общественного голосования

Для всех нас — Оргкомитета и участников — остается ценным каждый голос, отданный за каждый проект, кроме голосов безразличных ботов, отфильтровывать которые не имеет никакого смысла. Впервые за всю историю проведения Премии ADDAWARDS.RU Оргкомитет принял решение о непризнании итогов Общественного голосования. 

 Длительная тщательная техническая экспертиза голосов показала, что большая часть рекордных баллов получена в неконкурентной борьбе с нарушением правил голосования, указанных в Положении о премии. Во внимание принимались следующие показатели: IP-адреса устройств, с которых был отдан голос, точное время и частота проставления оценки, а также электронный адрес, указанный при регистрации. К сожалению, с учетом анализа этих факторов мы не можем зачесть бОльшее количество баллов. Не умаляя значимости реальных оценок и голосов за проект, которых тоже было большое количество благодаря активной аудитории, обнаружение факта накрутки вынуждает нас отменить общие результаты. В такой ситуации только каждый автор проекта знает о способах привлечения своих голосов.

Такой подход дискредитирует идею общественного голосования и противоречит слогану премии: «Лучшие среди равных!».

Общественное голосование — это возможность для всех профессионалов и ценителей дизайна проголосовать за проекты премии, оценить их работу, представить себя на месте «Большого жюри». Напомним правила: один участник — один голос. В данном случае количество нарушений Положения ставит под сомнение все результаты голосования в целом.

 Оргкомитет благодарит всех за участие и надеется на понимание.

 

Алиса, открой штору! Общественное голосование завершилось 17 декабря