Stay ADDicted!
Войти
Войти

Как получить Гран-при ADDAWARDS.RU?

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Как получить Гран-при ADDAWARDS.RU?

Гран-при VII сезона ADDAWARDS.RU удостоился неоднократный призер Премии – архитектурное бюро DA Bureau за проект «KI Apartment».

В петербургской квартире площадью 300 кв. м в первую очередь убрали все перегородки, чтобы получились 3 большие зоны. В самой большой расположился вход в квартиру, просторная гостиная-кухня, которая при необходимости может быть разделена слайд-перегородкой на 2 зоны: отдыха и столовую, а также мастер-спальня с рабочим местом, сан. узлом и гардеробной. Концептуально пространство гостиной выглядит как помещение с деревянным боксом, в котором полностью скрыта вся встроенная кухонная техника, гардероб при входе и гостевой сан. узел. Такое решение позволило дизайнерам уйти от классических коридоров.

Вход в мастер-спальню организован через большую гардеробную, которая является своеобразным буфером между зонами дневного и ночного пребывания. В пространстве самой спальни за большим стеклянным полотном расположились ванная и душ. В двух других зонах расположились приватные помещения: детская и гостевая спальня со своими гардеробными и сан. узлами.

В проекте использованы теплые натуральные материалы: массив дуба, дубовый шпон, обожженное дерево. Бетонные перекрытия были очищены и отреставрированы мастерами декоративной штукатурки. Мебель и освещение выполнены по индивидуальным эскизам.

Команда архитекторов во главе с Анной и Борисом Львовскими, Федором Гореглядом и Марией Романовой хотят изменить окружающую среду, менталитет и саму жизнь, формируя новые ценности и творческие ориентиры. Цель DA Bureau — создание вдохновляющей городской и интерьерной среды, воссоздание красоты прошлого с учетом будущего. Секрет успеха, по словам архитекторов, прост: нужно «делать классные проекты».

07.jpg

«Мы не можем дать оценку нашему дизайну со стороны, — рассказывает команда DA Bureau. — Но мы верим, что, если наши проекты регулярно становятся призерами ADDAWARDS.RU, то это означает, что мы классно делаем свою работу. В 2021 году мы подали на конкурс очень сильные проекты и рассчитывали попасть в список номинантов, но получение Гран-При ADDAWARDS.RU, безусловно, стало для нас неожиданностью. Для нас это определенного рода подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении. Мы любим работать с разнообразными задачами и чередовать сферы своей деятельности. Сейчас мы делаем много проектов в новых сферах — это отели, ритейл, поп-апы, многофункциональные площадки, а также архитектура». 

Как говорить в свою пользу? День открытых дверей в Новой Школе Дизайна и Искусства