Stay ADDicted!
Войти
Войти

Дима Логинов: «Нужно просто мыслить, чтобы создавать сложные вещи»

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Дима Логинов: «Нужно просто мыслить, чтобы создавать сложные вещи»

Автором награды VI сезона Премии стал известный российский дизайнер, постоянный член жюри ADD AWARDS и друг проекта Дима Логинов. О работе над трофи рассказывает создатель более 35 коллекций предметов интерьера для различных брендов, включая Artemide, Cartier, VitrA, Studio Italia Design, Axo Light:

«Дизайн очень лаконичен. Он фактически создан из примитивного параллелепипеда, при этом простой дизайн может быть достаточно сложным. Я просто взял некоторые грани параллелепипеда и совместил их. Я даже не переворачивал, а просто соединил в некоторых местах – и получилась очень сложная, на первый взгляд, форма. В этом вся суть современного дизайна: нужно очень просто мыслить, чтобы создавать сложные вещи. Нужно уметь освободить голову вообще от всех привязок и от того, что ты видел. Когда я создаю какой-то дизайн, я могу две недели вообще ничего не делать: я просто читаю, смотрю кино, слушаю музыку и не работаю вообще никак».

В полной версии интервью Дима также делится, почему так важна «насмотренность» и как при этом в нужный момент «освободить голову вообще от всего того, что ты видел».


Благодарим за проведение интервью партнера ADD AWARDS - компанию Flower Experience.

«Всплеск ярких красок» Свадьба на высоте в ресторане La Vue