«Слёт главных архитекторов и градостроителей» - это новое мероприятие в деловой программе форума недвижимости
«Движение». Слёт пройдёт в первый день форума, 24 июня, и станет одной из главных дискуссионных площадок. В нём примут участие главные архитекторы городов, представители власти, ведущие девелоперы и эксперты отрасли.
Центральными пунктами повестки будут градостроительные инструменты стимуляции девелоперских проектов, принципы формирования и ключевые условия инфраструктурного меню, механизмы господдержки и льгот инвесторов-застройщиков, а также возможности и перспективы цифровизации градостроительной отрасли. Ключевой темой Слёта станет «Градостроительная политика и инфраструктурное меню: что важно знать девелоперу».
«Задача форума, - заявил основатель «Движения» Илья Пискулин — сделать так, чтобы представители региональных властей приехали и поняли, как должна строиться региональная градостроительная политика. Мы соберём главных архитекторов городов, госслужащих, ответственных за выдачу разрешений на строительство и за ввод объектов в эксплуатацию, чтобы обсудить региональные нормы градостроительного проектирования».
Проведение мероприятия в формате всероссийского слёта поможет формированию единой практики, будет способствовать обмену опытом, повлияет на синхронизацию усилий власти и бизнеса для достижения целей в сфере градостроительной политики России.
Шестой форум недвижимости
«Движение» состоится 24-27 июня на территории «Роза Хутор».