Новая Школа Дизайна и Искусства – это школа дополнительного профессионального образования для взрослых, которые хотят получить новую профессию и диплом дизайнера за один год. Основные курсы Школы:
· Проектирование интерьерной среды
· Декорирование интерьера
· Медиадизайн: графический и web-дизайн
· Современное искусство и бизнес-коммуникации
· Мода. Дизайн костюма и fashion-коммуникации
· Современный ландшафтный дизайн
· Курс для подростков – «Дизайн-навигатор»
· Программы повышения квалификации для практикующих дизайнеров.
Школа находится в самом центре Санкт-Петербурга, по адресу Большая Морская ул., д. 3-5.
Преподаватели Школы – ведущие петербургские дизайнеры, художники, эксперты в области дизайн-образования, искусства, бизнес-коммуникаций, такие как Марина Скульская - историк моды, автор курсов и книг о моде; Стас Лопаткин – известный петербургский дизайнер, основатель бренда STAS LOPATKIN, Татьяна Петрова – искусствовед, дизайн-эксперт и тренд аналитик; Галина Метеличенко – художник, графический дизайнер, педагог, член Союза дизайнеров РФ; Марина Чекмарева – кандидат искусствоведения, методист I категории Государственного Эрмитажа, Амедео Скварцони – итальянский архитектор, дизайнер интерьеров и основатель студии CASA, Шекия Абдуллаева – журналист, бизнес-тренер в области профессиональной коммуникации и другие.
Обучение в Школе носит практический характер, частью обучения студентов является участие в проектах для бизнеса, культуры и города. Среди недавних проектов – участие в ландшафтных хакатонах Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и Центра компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды в Санкт-Петербурге, фестивале паблик-арта «Дворы Капеллы», деловой программе Международной профессиональной премии ADD AWARDS для архитекторов, дизайнеров и девелоперов, в лектории Tele2 Art Space и других. Благодаря этому студенты Школы получают опыт работы в междисциплинарных проектах и содействие в трудоустройстве.