Stay ADDicted!
Войти
Войти

Иван Починщиков

Иван Починщиков
Иван Починщиков

Должность: Управляющий партнер IPG.Estate

Компания: IPG.Estate

Страна: Россия

ipg-estate.ru

В разное время занимал руководящие позиции в консалтинговых компаниях. На ко-эксклюзивной основе принимал непосредственное участие в маркетинговом и брокерском сопровождении таких знаковых для Санкт-Петербурга проектов, как МФК «Аэропорт Сити» и деловой квартал «Невская Ратуша». Реализовывал переезд многим крупным западным и российским компаниям.

В марте 2016 года основал компанию IPG.Estate.

IPG.Estate – консалтинговая компания в сегменте коммерческой недвижимости. Команда оказывает комплекс консалтинговых услуг – консалтинг, брокеридж (аренда и продажа): офисная, складская и индустриальная недвижимость, управление недвижимостью. С 2020 года компания расширила спектр услуг и реализует проекты строительства и комплектации коммерческих пространств.

На пятый год существования компании lРG.Еstаtе Иван Починщиков запустил новое направление – компания запустила собственный сервисный офис под брендом Case. Планируется развитие в сетевом формате.

Также в 2021 году компания запустила разработку IT-продукта – системы бронирования рабочих мест Hotdesk.ru как ответ на изменяемый ввиду пандемии подход к организации рабочих процессов

С 2020 года Иван является сопредседателем Комитета по офисной недвижимости РГУД. За это время было приведено несколько онлайн-мероприятий на темы качественного развития рынка. Одно из самых важных достижений – обновление классификации офисной недвижимости РГУД с целью качественного развития рынка офисной недвижимости не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах.

Третий год подряд Иван входит в рейтинг самых влиятельных людей рынка коммерческой недвижимости CRE-100.
Предыдущий Ольга Подольская Следующий Кирилл Истомин