Stay ADDicted!
Войти
Войти

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!

С 2015 года Премия ADDAWARDS.RU предоставляет возможность талантливым специалистам в области архитектуры и дизайна продемонстрировать свои проекты и получить заслуженное признание. За прошедшие годы, постоянно развиваясь и совершенствуясь, Премия приобрела статус самой масштабной онлайн-платформы в России для продвижения инновационных идей и достижений в области современного дизайна, архитектуры, строительства и девелопмента.

Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартует 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы ― дизайн-студии, частные архитектурные бюро, архитектурные подразделения строительных и девелоперских компаний.

Основные номинации

В новом сезоне сохраняется расширенный состав основных номинаций, получивший однозначную поддержку участников Премии, партнеров и экспертов. Изменения, внесенные в прошлом сезоне в количество и состав основных номинаций, позволили конкретизировать номинации, упростить оценку равнозначных работ и сделать ее еще более объективной.

Продолжая работу по расширению возможностей для подачи проектов, Оргкомитет Премии вводит в новом сезоне категории «Люкс», «Премиум», «Бизнес» в каждую основную номинацию, делая участие в них базовым условием для определения победителей. В юбилейном сезоне Премии в основных номинациях не будет разделения на первое, второе и третье место. В рамках каждой основной номинации будет три равнозначных победителя – три первых места, получившие высшие баллы от членов жюри в своей категории: «Люкс», «Премиум», «Бизнес».

Структура основных номинаций

1. Интерьер городской квартиры до 100 кв. м
2. Интерьер городской квартиры от 100 кв. м
3. Загородный дом и таунхаус
4. Ретейл
5. Бизнес-интерьеры
6. Отели
7. Рестораны и кафе
8. Общественные пространства жилых комплексов
9. Предметы интерьера и экстерьера
10. Ландшафтный дизайн
11. Городская среда
12. Индустрия красоты и здоровья

Реализованные и концептуальные проекты

В X сезоне побороться за наградные трофи и ценные призы от партнеров основных номинаций смогут только реализованные проекты, прошедшие 3D-экспертизу. Авторам лучших концептуальных проектов вручат дипломы победителей. В этом году в Премии могут участвовать проекты, созданные в 2022-2024 гг., ранее не принимавшие участие в ADDAWARDS.RU.

Присуждение Гран-при

В X сезоне объявляется новый принцип присуждения Гран-при, подчеркивающий его статус главного приза, вручаемого независимо от принадлежности к какой-либо номинации. Теперь обладателем Гран-при станет проект, набравший абсолютное большинство баллов относительно всех других проектов всех основных номинаций. При этом в той номинации, в которой заявлен обладатель Гран-при, будут также определены три победителя в соответствующих категориях, что позволит большему числу проектов занять призовые места. Проекты специальных номинаций и конкурсов не принимают участия в розыгрыше Гран-при.

 Специальные номинации и конкурсы

Наряду с основными номинациями в новом сезоне запланирован запуск специальных номинаций и конкурсов, призванных раскрыть потенциал авторов в условиях выполнения конкретных конкурсных заданий от партнеров Премии. Всего предполагается до 5 дополнительных специальных номинаций и до 5 профессиональных конкурсов с собственными призами и поощрением участников. Помимо наград от партнеров победители спецноминаций и конкурсов также получат дипломы Премии ADDAWARDS.RU. Прием проектов в специальные номинации завершается 08.11.2024. Сроки подачи работ для участия в конкурсах устанавливаются индивидуально по каждому конкурсному проекту.

Основные этапы X сезона

20.03 - 30.09 – прием проектов в основные номинации.
20.03 - 08.11 – прием проектов в специальные номинации
15.10 - 01.11 – профессиональное голосование Экспертного совета.
06.11 - 20.11 – профессиональное голосование Высокого жюри.
11.12 - 12.12 – выставочная и деловая программа в рамках подведения итогов Х сезона, объявление победителей и Церемония награждения.*

*Дата Церемонии награждения является предварительной. Оргкомитет оставляет за собой право внесения изменений в тайминг проведения Премии.

Оперативные новости в нашем Telegram-канале DesignOnline

Задать вопрос в нашем Telegram-чате

Подробнее о правилах Премии и условиях подачи проектов можно узнать здесь

Посмотреть отчет о подведении итогов IX сезона
Надежный партнер для бизнеса Архитектура будущего