Stay ADDicted!
Войти
Войти

Овраги

7.83
II место
Овраги
TREES Architects Ландшафтный дизайнер

Год: 2022

Площадь: 20 000 м2

Позиционирование: Премиум

Стиль: Современный стиль

Загородная резиденция для постоянного проживания. Заказчик – разносторонний, увлекающийся человек, поэтому принимал активное участие во всех стадиях реализации сада.

Площадь участка внушительная – почти 2 Га. Одну половину территории занимает существующий  лес, а другую домовладения клиента. Участок насыщен множеством функций – лужайка у дома перетекает в плодовый сад, после следует огород и мини-ферма. Хозяин дома любит принимать гостей, поэтому на территории разместились: баня, летняя кухня, эллинг, пляж и различные зоны отдыха.

Изначально территория имела достаточно крутой перепад рельефа, который был решен подпорными стенками, оформленными в стиле фасада зданий, а также три глубоких оврага, которые мы использовали как водоем, погреб-ледник и прогулочную тропу к озеру.

Архитектура ландшафта решена в современном стиле. Были использованы брутальные минималистичные материалы: крупноформатная бетонная плитка, антрацитовый керамогранит и сланец для подпорных стенок. В то же время растения подбирались с упором на естественность и неприхотливость в уходе. Заказчик настаивал на сдержанной цветовой гамме и преобладании хвойных растений, но в процессе реализации было принято решение добавить немного нюансных пятен в виде куртин лиственных кустарников и островков многолетников. Таким образом, сад меняет акценты в течение всего сезона.
Подробнее Скрыть