Stay ADDicted!
Войти
Войти

Выставочная и деловая программа

Новости
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Выставочная и деловая программа

Двухдневная программа, приуроченная к церемонии награждения, включила интерьерную выставку новинок и трендов, а также лекционную часть от топовых спикеров индустрии.

20 декабря на площадке отеля «Санкт-Петербург» открылась интерьерная выставка, которая представила актуальные тренды и яркие новинки отрасли. Экспозиция включила такие разделы, как мебель (Hauska-Pohjanmaan, Artfabric, «Стелла», Robe Garder), свет и светотехническое оборудование (Arlight, «Технологии света», Bezhko, Производственная компания DILSYS), сантехника, керамика и мебель для ванных комнат (Novus, Estro Collezioni), двери (Dorian), отделочные материалы и декоративные решения (Ermika, Ламинам / MADE IN THE WORLD Керамика ARCH-SKIN, Premium Karniz), картины и художественные произведения (Екатерина Дианова), ландшафтный дизайн (Derevo Park, Международный центр ландшафтного искусства «Зеленая стрела»).

Официальную программу открыла лекция члена жюри ADDAWARDS.RU, международного предметного дизайнера и первого дизайнера в Метавселенной Екатерины Елизаровой, которая собрала полный зал. Екатерина поделилась со слушателями уникальным опытом о проектировании будущего, которое уже наступило. Встреча прошла при поддержке московского бренда Robe Garder. На стенде компании дизайнеры могли протестировать VR-технологии, которые уже можно применять в работе, и «прогуляться» по виртуальной гардеробной от Екатерины Елизаровой.

Яркой и запоминающейся стала лекция члена жюри ADDAWARDS.RU. художника, дизайнера, декоратора, модельера и стилиста Елены Теплицкой, которая рассказала петербургским коллегам о роли цвета в пространстве на примере трендовой палитры компании Dulux: цвет как архитектор, декоратор и свидетель времени.

Члена жюри ADDAWARDS.RU, руководитель архитектурно-строительной компании Studio Invеntum и приглашенный преподаватель Новой школы дизайна и искусства Габриэле Валентинуцци в своем выступлении затронул актуальную тему диалога между архитектором, дизайнером и строителем, а также на своем опыте продемонстрировал принципиальные отличия работы в России и Европе.

21 декабря лекционная программа вновь открылась с разговора о будущем, только теперь в контексте светодизайна. Свой взгляд представил член жюри ADDAWARDS.RU, светотехник и светодизайнер, основатель светотехнической компании нового поколения Константин Цепелев. Будущее интерьерного рынка в целом, а также итоги уходящего года члены жюри Премии обсудили в рамках горячей дискуссии, ведущим которой выступил президент ADDAWARDS.RU Руслан Чернобаев. Слоган встречи «Будем позитивны!» сформулировали Елена Теплицкая и Екатерина Елизарова, акцентируя на важной роли дизайнера в непростое время, значимости профессии, которая позволяет делать людей счастливыми. Прямо за круглым столом возникло несколько новых проектов, которые будут реализованы в 2023 году.

«Сейчас время собирать активных людей в перспективных проектах, время сотрудничества, в котором профессионализм и репутация становятся крайне важными, а наличие ресурсной базы – ключевым фактором успеха, – резюмировал Руслан Чернобаев. – Основные ресурсы: знания, опыт, производственные технологии и маркетинговые инструменты – залог успеха как в настоящем, так и в будущем».

Завершил лекционную программу обзор тренда в оформлении общественных пространств – Total Look. Сергей Бабанин, менеджер по развитию бизнеса компании Laminam Rus, рассказал об актуальной концепции, продемонстрировал трендовую палитру 2022-2023 на примере керамических поверхностей Laminam и выделил важные показатели материала, используемого в отделке общественных пространств.


Выбор лидеров Первые итоги и победители