Stay ADDicted!
Войти
Войти

Виктор Дембовский

Виктор Дембовский
Виктор Дембовский

Должность: Дизайнер, историк архитектуры и дизайна

Компания: Онлайн-школа дизайна Виктора Дембовского

Страна: Россия

victordembowski.online

Дизайнер, историк архитектуры и дизайна Виктор Дембовский окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Искусств (Лондон) и в Высшей национальной школе декоративного искусства ENSAD (Париж).
Более 12 лет Виктор Дембовский преподает в профильных вузах и профессиональных школах дизайна, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна, пишет авторские статьи для популярных изданий по дизайну и архитектуре (Elle Decoration, Design Mate и др.)
Кроме того, Виктор ведет проекты жилых и общественных пространств, читает лекции и выступает в роли эксперта на мероприятиях по повышению квалификации для дизайнеров, таких как  Elle Decoration Days, West Labs, Espocada Trend Week и т. д. Автор профессиональных стажировок для дизайнеров на международных выставках дизайна: Maison&Objet, IMM Cologne, iSaloni и др.
Член экспертного совета Ассоциации Специалистов Предметного Дизайна, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна и Московской Школы Кино, основатель онлайн-школы дизайна.

Предыдущий Кирилл Истомин Следующий Андрей Зуев